Pistolet à percussion à canon octogonal + revolver à broche type Lefaucheux.
Fabrication européenne, poinçon d’épreuve belge visible.
Mécanismes fonctionnels à vide (chien, détente, rotation).
Armes vendues en l’état, non testées au tir, sans restauration.
Destinées à la collection ou à la décoration.
Catégorie D – vente libre.
Envoi soigné ou remise en main propre.
Ardent pêche