Lot de 3 ponchos individuels à boutons. Une fois reliés, ils constituent une bâche / toile de tente collective. Équipement français d'époque, qui servait en Indochine et en Algérie.
Recto / verso couleurs différentes : vert Camo / Kaki.
Possibilité de scinder le lot (60€ + 40€ + 30€) en fonction de l'état : très bon, bon, ou avec usures et renforts (voir photos).
120 euros pour le lot.