Lot baionnettes ww1 ww2 sans fourreaux :
-Berthier avec quillon plaquettes non fixées lame tbe bouton fonctionnel marquages
-Lebel courte manche maillechort Lame solide un peu oxydation
-Enfield 1907 fabrication Wilkinson lame be belles plaquettes oxydation bouton grippé
-Mauser 98k datée 42 plaquettes non d origine plus bouton restes poinçons wafenamt
-Mauser 98k datée 36 plus bouton plaquettes et lame bon etat restes poinçons wafenamt