lot de trois pistolets de gousset les ressorts 2 sur les trois casser ou défectueux 1 avec canon damassé et un deuxième avec la crête du chien légèrement cassé pas d'oxydation nulle part les crosses très propres dans un petit éclat à côté du pointé, celui qui a le ressort tient bien à l'armée très bon début pour restauration juste 2 ressorts à acheter