beau lot de 2-deux bretelles pour les fusils français,
du Gras au Berthier au Lebel aux MAS 36 & 49 & 49-56,
cuir toujours souple non cassant ,
--- 1 en couleur naturel , marron foncé , longueur totale 112 cm ,
--- 1 cuir jauni au chrome longueur totale 109 cm,
largeur 33 mm ,
boucles et boutons en acier ;
état très correct ,
+ trousse nettoyage cuir jauni au chrome datée 1960 état correct ( vide ) 17 x 8 cm
+ couvre culasse daté 1959 ,
+ 2 lavoirs à ficelle
+ extracteur étui rompu
+ huilier
bretelles à nettoyer & cirer & graisser.
ensemble en l'état tel que photos et gros plans .
1 kilo sans emballage .