MARINE NATIONALE :
lot de 10 - DIX tasses à café porcelaine à décor cable bleue ,
tasses diamètre 8 cm ;
voir détails et marquages de divers fabricants ;
ensemble : 2.5 kilos sans emballage ;
voir gros plans;
trés bon état ,
pas fêles pas de chocs pas d'éclats ;
très résistantes et lave vaisselle ok .
autres modéles également disponibles , en décor cablé bleu : assiettes creuses , moutardier,
tasses à café ,soupière, légumier, plat, etc ... ! lot marine