Photo N° 1
pistolet à broches calibre 8mm
poinçonné ELG sur barillet
poinçonné sur le chien , détente , queue de détente , portière de chargement
il est cassé entre l'axe de barillet et la vis d'assemblage de la carcasse / canon
manque :
ressort de portière
ressort de détente
tige d'éjection des étuis
Photo N° 2
pistolet à broches calibre 9 mm - canon long de 85mm
lorsqu'on retient la détente en arrière le chien tient l'armé
lorsqu'on fait fonctionner la détente , le barillet tourne
bon ressort de chien
bon cliquetit
bout de la crête du chien pour armer et cassée
manque :
- ressort de détente
- tige d'éjection des étuis
Photo N°3
pistolet à broches calibre 9 mm - canon de 10,5cm
gachette cassée , manque doigt élévateur
bon ressort à griffes de chien
manque :
ressort de détente
tige d'éjection des étuis
vis de queue de détente
vis de fermeture canon / carcasse
vis plaquette de crosse
Photo N°4
1 barillet de 12 mm
1 barillet de 10 mm
2 barillet de 7 mm
1 canon de 9 mm poinçonné : LEFAUCHEUX Bre acier Fondu - N° 1707
1 canon de 7 mm
Photo N°5
un reste de carcasse et un jeu de plaquette de crosse