La Stoeger XM1 en calibre 5.5 mm et 19.9 joules s'adresse au tireur loisir qui recherche une carabine à plombs PCP Stoeger XM1 5.5 maniable, régulière et agréable à utiliser. Sa propulsion à air pré-chargé favorise des tirs plus constants, tandis que le levier latéral associé au chargeur multi-coups permet des enchaînements rapides avec un cycle fluide.
Sa crosse ambidextre légère facilite la prise en main des droitiers comme des gauchers et reste confortable sur des séances prolongées. Le canon long apporte une tenue de visée stable pour le tir posé ou sur appui, avec une base saine pour une optique de loisir. Le montage d'une lunette ou d'un point rouge se fait sur rail de 11 mm.
| Caractéristique | Valeur |
| Marque | Stoeger |
| Type | Carabine PCP |
| Calibre | 5.5 mm |
| Énergie | 19.9 joules |
| Type de propulsion | PCP (air pré-chargé) |
| Poids | 2500 g |
| Canon | 565 mm |
| Rail | 11 mm |
| Crosse | Ambidextre |
Également disponible en pack :
Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.
Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.