Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type
Chargeur CO2
Couleur
Noir
Marque
AW Custom
plus de détails

Chargeur CO2 30bbs pour HI-CAPA 5. 1 AW CUSTOM

Neuf, en stock
Vendeur professionnel
Achat immédiat
50,00 €
46,00 €
économisez 4 € [-8%]
 ou 
Livraison
4,19 €  -  Chronopost Relais
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vente libre aux plus de 18 ans.
Message du vendeur
Chers clients,

Pour les commandes hors stock le délai d'attente est établi en fonction des disponibilités fournisseurs.

Notre service après-vente est là pour répondre à toutes vos questions. Nous prenons en charge les frais de commission du site pour un meilleur rapport qualité-prix. Notez que les photos ne sont pas contractuelles. Le travail de qualité a un coût, mais il assure une expérience optimale.
Les prix affichés permettent de faire fonctionner notre société et de soutenir ceux qui y travaillent.

Merci de votre confiance.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Chargeur Airsoft Chargeur CO2"
Voir plus
ajouté le 22/07/2026
WE Magazin WE17 Co2 - Réf: 10636206000
Paiement 4/10X
WE Magazin WE17 Co2 - Réf: 10636206000
64,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
AW Custom Magazin Hi-Capa 5.1 Co2 30rds - Réf: 12297306000
Paiement 4/10X
AW Custom Magazin Hi-Capa 5.1 Co2 30rds - Réf: 12297306000
71,21 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 29/07/2026
AW CUSTOM Chargeur CO2 VX .177 Noir
-3,52 €
AW CUSTOM Chargeur CO2 VX .177 Noir
40,48 €
au lieu de 44,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 26/07/2026
CHARGEUR CO2 30BBS POUR HI-CAPA 5. 1 AW CUSTOM
-11%
CHARGEUR CO2 30BBS POUR HI-CAPA 5. 1 AW CUSTOM
48,90 €
au lieu de 54,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/07/2026
Colt Magazin M45A1 / 1911 Co2 NBB - Réf: 10962300000
Paiement 4/10X
Colt Magazin M45A1 / 1911 Co2 NBB - Réf: 10962300000
60,47 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 25/07/2026
Chargeur CO2 30bbs pour HI-CAPA 5. 1 AW CUSTOM Chargeur CO2 30 BBs
Paiement 4/10X
Chargeur CO2 30bbs pour HI-CAPA 5. 1 AW CUSTOM Chargeur CO2 30 BBs
50,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
UMAREX CHARGEUR 14 COUPS GLOCK 17 BBS 6MM CO2 Ref : 2.6428.1
-10%
UMAREX CHARGEUR 14 COUPS GLOCK 17 BBS 6MM CO2 Ref : 2.6428.1
49,45 €
au lieu de 54,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté il y a 23 heures
Chargeur Armorer Works HX Serie 5.1 CO2 30 billes
Expédition 1 jour
Chargeur Armorer Works HX Serie 5.1 CO2 30 billes
39,95 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 23/07/2026
Chargeur Gaz 9 billes G980 G&G Armament
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Chargeur Gaz 9 billes G980 G&G Armament
60,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 28/07/2026
CHARGEUR CO2 30 BILLES POUR HI-CAPA - AW CUSTOM
-12%
Livraison gratuite
CHARGEUR CO2 30 BILLES POUR HI-CAPA - AW CUSTOM
35,90 €
au lieu de 40,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 24/07/2026
CHARGEUR PISTOLET CO2 1911 TACOPS
-10%
Paiement 4/10X
CHARGEUR PISTOLET CO2 1911 TACOPS
56,90 €
au lieu de 62,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 24/07/2026
UMAREX Chargeur 25 Coups GLOCK 17/34 BBS 6MM CO2 Ref : 2.6415.1
-10%
Paiement 4/10X
UMAREX Chargeur 25 Coups GLOCK 17/34 BBS 6MM CO2 Ref : 2.6415.1
58,45 €
au lieu de 64,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 24/07/2026
Chargeur VORSK MEU/VX-9 Co2 Extended
Chargeur VORSK MEU/VX-9 Co2 Extended
45,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/07/2026
SIG Sauer Magazin P320 M17 Full Metal Blowback Co2 21rds - Réf: 10938706000
Paiement 4/10X
SIG Sauer Magazin P320 M17 Full Metal Blowback Co2 21rds - Réf: 10938706000
76,62 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
KJ Works Magazin KP-16 Co2 26rds - Réf: 10999200000
Paiement 4/10X
KJ Works Magazin KP-16 Co2 26rds - Réf: 10999200000
67,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
Chargeur stark arms pour S17 CO2
Chargeur stark arms pour S17 CO2
45,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté hier
AW CUSTOM Chargeur CO2 VX .177 Noir
-28%
AW CUSTOM Chargeur CO2 VX .177 Noir
31,70 €
au lieu de 44,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 24/07/2026
Chargeur / Magazine airsoft ASG M9 Asg 12632 Sparclette Co2
-43%
Livraison gratuite
Chargeur / Magazine airsoft ASG M9 Asg 12632 Sparclette Co2
25,00 €
au lieu de 44,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
AW CUSTOM CHARGEUR CO2 VX .177 NOIR
-4,10 €
AW CUSTOM CHARGEUR CO2 VX .177 NOIR
39,90 €
au lieu de 44,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
Description produit

Accessoires pour réplique Airsoft > Chargeur Airsoft

Marque : AW Custom

Type : Chargeur CO2

Etat de l'objet : Neuf

Couleur : Noir


Découvrez le Chargeur CO2 30bbs pour HI-CAPA 5.1 AW CUSTOM, l'accessoire indispensable pour tous les passionnés d'airsoft à la recherche de performance et de fiabilité. Conçu spécifiquement pour les répliques HI-CAPA 5.1 d'AW Custom, ce chargeur haute capacité garantit une autonomie de tir optimale lors de vos parties. Profitez d'une alimentation CO2 puissante et constante, idéale pour les joueurs exigeants souhaitant un chargeur robuste, réactif et compatible avec les billes 6 mm les plus utilisées sur le marché.

Caractéristiques principales

  • Capacité : 30 billes (30bbs) pour des sessions prolongées sans rechargement
  • Compatibilité : HI-CAPA 5.1 AW Custom et autres modèles acceptant ce format
  • Alimentation : système CO2 pour une pression constante et des performances élevées
  • Construction : corps en métal renforcé pour une durabilité accrue sur le terrain
  • Facilité d'utilisation : insertion et extraction rapide pour un rechargement express
  • Étanchéité optimisée : joints de qualité pour éviter toute fuite de gaz
  • Idéal pour : airsoft, tir sur cible, entraînement tactique
  • Marque : AW Custom, référence reconnue dans l'univers airsoft

Pourquoi choisir ce chargeur CO2 pour HI-CAPA 5.1 ?

Ce chargeur CO2 30 billes a été conçu pour offrir une expérience de jeu fluide et sans interruption. Grâce à sa grande capacité, il répond parfaitement aux besoins des joueurs adeptes des parties dynamiques et intensives. L'alimentation au CO2 assure une pression stable, même lors des tirs rapides, garantissant une fiabilité exemplaire à chaque utilisation.

Avantages du Chargeur CO2 30bbs AW Custom

  • Performance constante même en conditions extrêmes
  • Compatibilité parfaite avec les pistolets HI-CAPA 5.1
  • Robustesse et longévité grâce à des matériaux premium
  • Maintenance simplifiée et entretien facile
  • Augmente la cadence de tir et la réactivité sur le terrain

Optimisation pour votre pratique airsoft

Que vous soyez joueur confirmé ou débutant, ce chargeur CO2 30bbs pour HI-CAPA 5.1 AW Custom s'impose comme le choix idéal pour optimiser votre équipement airsoft. Profitez d'un produit fiable, spécialement pensé pour améliorer vos performances, allonger vos sessions de jeu et garantir une alimentation continue de votre réplique à gaz. Optez pour la qualité AW Custom et ne laissez aucune chance à vos adversaires, partie après partie.

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 3h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 14469154
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.