Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Sig Sauer
Type de fonctionnement
AEG
Garantie
Constructeur
plus de détails

Réplique airsoft AEG Sig Sauer MPX noire Réplique MPX noire AEG

Neuf, en stock
Vendeur professionnel
Armurier Certifié
Achat immédiat
658,00 €
ou
Livraison
11,26 €  -  Mondial Relay
18,11 €  -  Colissimo Recommandé
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X Paiement 24X
Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vente libre aux plus de 18 ans.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Fusils d'assaut Sig Sauer"
Voir plus
ajouté le 25/07/2026
Réplique airsoft AEG Sig Sauer MPX noire Réplique MPX noire AEG
Paiement 4/10/24X
Réplique airsoft AEG Sig Sauer MPX noire Réplique MPX noire AEG
592,20 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 26/07/2026
Réplique AEG MPX K sportline Sig Sauer
-18%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Réplique AEG MPX K sportline Sig Sauer
246,45 €
au lieu de 299,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté il y a 16 heures
Réplique SIG Sauer HPA MCX Virtus Proforce - FDE
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique SIG Sauer HPA MCX Virtus Proforce - FDE
1 445,80 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
Réplique HPA SIG SAUER MPX cal.6mm
-10%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique HPA SIG SAUER MPX cal.6mm
1 198,99 €
au lieu de 1 339,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
Réplique AEG MPX K sportline Sig Sauer
Paiement 4/10X
Réplique AEG MPX K sportline Sig Sauer
328,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J noir
-18%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J noir
637,05 €
au lieu de 773,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté il y a 15 heures
REPLIQUE SIG SAUER AEG MPX K SPORTLINE 6mm BB
-20%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE SIG SAUER AEG MPX K SPORTLINE 6mm BB
231,43 €
au lieu de 289,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté il y a 16 heures
Réplique SIG Sauer HPA MCX Virtus Proforce - Noir
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique SIG Sauer HPA MCX Virtus Proforce - Noir
1 445,80 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
SIG Sauer ProForce MCX - Réf: 11048932800
-15%
Paiement 4/10X
SIG Sauer ProForce MCX - Réf: 11048932800
494,07 €
au lieu de 579,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 27/07/2026
Réplique AEG Sig Sauer MPX noire - Réplique MPX noire AEG - LE1026
-18,00 €
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique AEG Sig Sauer MPX noire - Réplique MPX noire AEG - LE1026
639,99 €
au lieu de 657,99 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/07/2026
SIG Sauer ProForce MPX - Réf: 11273506000
-15%
Paiement 4/10X
SIG Sauer ProForce MPX - Réf: 11273506000
491,36 €
au lieu de 574,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 26/07/2026
Réplique Aeg Sig Sauer Mcx Virtus Proforce - 1 joules
-3%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique Aeg Sig Sauer Mcx Virtus Proforce - 1 joules
749,35 €
au lieu de 773,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 24/07/2026
REPLIQUE AEG MPX K SPORTLINE SIG SAUER
-17%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE AEG MPX K SPORTLINE SIG SAUER
249,00 €
au lieu de 299,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté il y a 18 heures
8132 Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J - SIG SAUER disponible airsoft cal 6mm
-10%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
8132 Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J - SIG SAUER disponible airsoft cal 6mm
649,00 €
au lieu de 719,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE - Réplique MCX noire AEG
-22%
Paiement 4/10/24X
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE - Réplique MCX noire AEG
659,89 €
au lieu de 850,30 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 27/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus Coyote PROFORCE 1,0J
-6%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique AEG SIG MCX Virtus Coyote PROFORCE 1,0J
658,00 €
au lieu de 699,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 27/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J - Réplique MCX noire AEG - LE1020
-3%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J - Réplique MCX noire AEG - LE1020
749,99 €
au lieu de 772,99 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 24/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J coyote/tan
-3%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J coyote/tan
637,05 €
au lieu de 658,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 23/07/2026
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J Réplique MCX noire AEG
Paiement 4/10/24X
Réplique AEG SIG MCX Virtus PROFORCE 1,0J Réplique MCX noire AEG
773,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
Description produit

Répliques Airsoft > Fusils d'assaut

Marque : Sig Sauer

Type de fonctionnement : AEG

Etat de l'objet : Neuf

Garantie : Oui
Durée : Constructeur

Version : Réplique MPX noire AEG

La réplique airsoft Sig Sauer MPX noire, dotée d'un moteur VFC Hi-Torque Neodin et d'une gearbox V2 Avalon ECS, offre une personnalisation aisée grâce à son garde-main M-LOK. La crosse télescopique et le rail Picatinny facilitent l'ajout d'accessoires. Sa construction CNC garantit une qualité supérieure.

Réplique Airsoft AEG Sig Sauer MPX Noire : Performance et Précision

La réplique airsoft Sig Sauer MPX noire s'inspire directement de l'arme à feu originale, offrant une expérience réaliste grâce à son receveur entièrement usiné CNC. Le garde-main en métal intègre un rail M-LOK, permettant une personnalisation aisée avec divers accessoires. La crosse télescopique assure un ajustement optimal pour chaque utilisateur, tandis que le rail Picatinny sur le dessus du garde-main facilite l'ajout d'équipements tels que lampes, lasers ou grips. Les finitions soignées, réalisées par VFC pour Sig Sauer, garantissent une qualité irréprochable.

  • Moteur : VFC Hi-Torque Neodin
  • Gearbox : V2 Avalon ECS series
  • Changement de ressort rapide
  • Mosfet intégré
  • Bearing balls 9mm
  • Canon interne : canon laiton 168x6,05 mm
  • Hop up bloc : réglable, rotatif (V2 Assembly VFC)
  • Lipo Ready : Oui
  • Guide ressort : sur roulement à billes
  • Capacité du chargeur : mid-cap 120 billes
  • Vitesse à la bouche : 100 m/s (328 fps)
  • Câblage : 18 AWG
  • Mosfet : oui (protection uniquement)
  • Organes de visée : non inclus
  • Crosse télescopique
  • Garde-main M-LOK
  • Contrôleurs ambidextres
  • Bolt catch actif
  • Poids : 2500 g
  • Longueur : De 570 à 635 mm
  • Installation de la batterie : dans le garde-main avant, connectique Mini Tamyia
  • Batterie et chargeur de batterie non inclus
  • Batterie Lipo 11,1V recommandée
Réf. Désignation Catégorie légale Coups Énergie (J) Longueur (cm) Poids (g) Type Airsoft
LE1026 Réplique MPX noire AEG Vente libre 120 1 63.5 2500 Électrique

Détails techniques :

Catégorie d'arme : Vente libre
Poids (g) : 2500
Longueur (cm) : 63,5
Coups : 120
Énergie (J) : 1
Type Airsoft : Électrique
Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 3h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 15212839

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.