Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
KJ Works
Type de fonctionnement
Gaz
Garantie
Constructeur
plus de détails

Réplique airsoft KJ Works KP-17 metal slide KJ Works KP17 - Noir

Neuf, disponible sur commande
Vendeur professionnel
Armurier Certifié
Achat immédiat
133,00 €
 ou 
Livraison
6,49 €  -  Chronopost Relais
Délai d'expédition non communiqué
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Apple Pay Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Chèque également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vente libre aux plus de 18 ans.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Pistolets KJ Works"
Voir plus
ajouté le 20/10/2026
réplique de poing KP08 KJW blowback gaz
Paiement 4/10X
réplique de poing KP08 KJW blowback gaz
80,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 17/10/2026
Réplique airsoft KJ Works KP-18 full auto gaz metal slide KP-18 full auto - TAN
-14%
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works KP-18 full auto gaz metal slide KP-18 full auto - TAN
132,19 €
au lieu de 153,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/10/2026
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-13 FULL AUTO GAZ METAL SLIDE TAN
-19%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-13 FULL AUTO GAZ METAL SLIDE TAN
149,00 €
au lieu de 185,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 17/10/2026
PISTOLET 6MM KJIA GAZ
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
PISTOLET 6MM KJIA GAZ
149,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 19/10/2026
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-13 METAL SLIDE
-17%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-13 METAL SLIDE
119,00 €
au lieu de 143,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/10/2026
GBB M9 A1 FULL METAL KJ WORKS M9A1
Paiement 4/10X
GBB M9 A1 FULL METAL KJ WORKS M9A1
200,64 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 18/10/2026
GBB M9 IA FULL METAL KJ WORKS IA-FM
Paiement 4/10X
GBB M9 IA FULL METAL KJ WORKS IA-FM
187,44 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 18/10/2026
PISTOLET 6MM KP13 AUTO GAZ GRIS
Paiement 4/10X
PISTOLET 6MM KP13 AUTO GAZ GRIS
176,88 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 20/10/2026
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-23 METAL SLIDE
-16%
Paiement 4/10X
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-23 METAL SLIDE
112,00 €
au lieu de 133,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/10/2026
PISTOLET M9 GAZ BLOWBACK 6MM
-23%
Paiement 4/10X
PISTOLET M9 GAZ BLOWBACK 6MM
92,90 €
au lieu de 119,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 18/10/2026
Réplique airsoft KJ Works KP-05 gaz full metal
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works KP-05 gaz full metal
190,30 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 17/10/2026
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Gris
-16%
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Gris
120,77 €
au lieu de 143,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 18/10/2026
GBB KP-16 KJ WORKS
Paiement 4/10X
GBB KP-16 KJ WORKS
300,30 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 19/10/2026
Réplique airsoft KJ Works M9 full métal noir - KJ Works M9 gaz blowback
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works M9 full métal noir - KJ Works M9 gaz blowback
190,30 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 19/10/2026
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-08 GAZ FULL METAL OD
-21%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-08 GAZ FULL METAL OD
129,00 €
au lieu de 163,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 18/10/2026
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Gris
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Gris
143,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 20/10/2026
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-17 METAL SLIDE
-14%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
REPLIQUE AIRSOFT KJ WORKS KP-17 METAL SLIDE
114,99 €
au lieu de 133,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 17/10/2026
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Tan
-16%
Paiement 4/10X
Réplique airsoft KJ Works KP-13 metal slide KP-13 gaz metal slide - Tan
120,77 €
au lieu de 143,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 18/10/2026
PISTOLET 6MM MK1 GAZ
-18%
Paiement 4/10X
PISTOLET 6MM MK1 GAZ
65,90 €
au lieu de 79,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
Description produit

Répliques Airsoft > Pistolets

Marque : KJ Works

Type de fonctionnement : Gaz

Etat de l'objet : Neuf

Garantie : Oui
Durée : Constructeur

Le KP-17: Fonctionnement Gaz Blowback Mode de tir: SAFE/ SEMI Energie: 1 joules (environ 330 FPS à la 0.20g) Longueur: 200mm Poids: 770 grammes Hop Up réglable Matériaux: Frame Polymère / Culasse Métal Rail tactique sur la frame pour lampe/laser Chargeur 23 BB's Disponible en NOIR et TAN

Détails techniques :

Poids (g) : 770
Énergie (J) : 1
Longueur (cm) : 20
Coloris : Noir
Coups : 23
Type Airsoft : Gaz
Boutique du vendeur
Ag-Arms
Découvrir la boutique du vendeur
Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 11h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 11970038

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.