Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type
Chargeur Gaz
Couleur
Noir
Marque
WE Airsoft
plus de détails

CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B

Neuf, en stock
Vendeur professionnel
Achat immédiat
24,90 €
 ou 
Livraison
4,28 €  -  Chronopost Relais
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Apple Pay Paiement 3X Paiement 4X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vente libre aux plus de 18 ans.
Message du vendeur
Chers clients,

Pour les commandes hors stock le délai d'attente est établi en fonction des disponibilités fournisseurs.

Notre service après-vente est là pour répondre à toutes vos questions. Nous prenons en charge les frais de commission du site pour un meilleur rapport qualité-prix. Notez que les photos ne sont pas contractuelles. Le travail de qualité a un coût, mais il assure une expérience optimale.
Les prix affichés permettent de faire fonctionner notre société et de soutenir ceux qui y travaillent.

Merci de votre confiance.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Chargeur Airsoft Chargeur Gaz"
Voir plus
ajouté le 16/09/2026
Chargeur PX4 Bulldog Court WE gaz 24 billes GBB
Expédition 1 jour
Chargeur PX4 Bulldog Court WE gaz 24 billes GBB
29,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 15/09/2026
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911A
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911A
21,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 13/09/2026
CHARGEUR GAZ SMG8 MAGAZINE BLACK
-11%
CHARGEUR GAZ SMG8 MAGAZINE BLACK
49,90 €
au lieu de 55,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 14/09/2026
CHARGEUR GBB 30RDS 5.1 HI-CAPA WE MG-5-1
-20%
CHARGEUR GBB 30RDS 5.1 HI-CAPA WE MG-5-1
43,89 €
au lieu de 55,11 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 14/09/2026
Chargeur Gaz pour SMG8 Magazine Black - WE
Chargeur Gaz pour SMG8 Magazine Black - WE
47,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 13/09/2026
Chargeur gaz 950
-10%
Chargeur gaz 950
28,08 €
au lieu de 31,20 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 14/09/2026
Chargeur Gaz pour Orion, Poseidon
Paiement 4/10X
Chargeur Gaz pour Orion, Poseidon
69,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 14/09/2026
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B "WE"
-15%
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B "WE"
33,90 €
au lieu de 39,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 15/09/2026
CHARGEUR GAZ GP1799
CHARGEUR GAZ GP1799
32,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 13/09/2026
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911A
-15%
CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911A
33,90 €
au lieu de 39,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 14/09/2026
Chargeur 28 billes Hi-capa mini 3.8 WE
Chargeur 28 billes Hi-capa mini 3.8 WE
33,59 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 16/09/2026
Chargeur M92 Biohazard GBB Extended Capacity 32rds
Paiement 4/10X
Chargeur M92 Biohazard GBB Extended Capacity 32rds
51,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 15/09/2026
Chargeur gbb f228 airsoft
Chargeur gbb f228 airsoft
25,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 16/09/2026
Chargeur Long WE M9 M92 gaz 50 billes GBB- 505052
Expédition 1 jour
Chargeur Long WE M9 M92 gaz 50 billes GBB- 505052
42,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 13/09/2026
Chargeur Gaz 15 Coups pour Réplique 1911A - WE
Chargeur Gaz 15 Coups pour Réplique 1911A - WE
23,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 13/09/2026
Chargeur gaz type 17/18
-10%
Chargeur gaz type 17/18
25,83 €
au lieu de 28,70 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 15/09/2026
CHARGEUR GAZ 26 CPS F226-A
CHARGEUR GAZ 26 CPS F226-A
29,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 13/09/2026
Chargeur gaz 15 cps 1911A
-10%
Chargeur gaz 15 cps 1911A
21,60 €
au lieu de 24,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 13/09/2026
Chargeur gaz Orion
-10%
Paiement 4/10X
Chargeur gaz Orion
62,91 €
au lieu de 69,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
Description produit

Accessoires pour réplique Airsoft > Chargeur Airsoft

Marque : WE Airsoft

Type : Chargeur Gaz

Etat de l'objet : Neuf

Couleur : Noir


Découvrez le CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B, l'accessoire indispensable pour tous les passionnés de répliques airsoft et les utilisateurs du célèbre pistolet 1911B. Ce chargeur gaz haute performance vous garantit des sessions de tir fluides, une fiabilité incomparable et une autonomie optimale grâce à sa capacité de 15 coups. Améliorez vos performances en partie avec un chargeur robuste, conçu pour la précision et la rapidité de rechargement, adapté aussi bien aux joueurs débutants qu'aux experts en airsoft.

Caractéristiques principales du CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B

  • Capacité : 15 billes, compatible 6 mm
  • Compatibilité : répliques airsoft type 1911B (marques Tokyo Marui, WE, KJW, et compatibles)
  • Type d'alimentation : gaz (Green Gas recommandé)
  • Matériaux : alliage métallique renforcé pour une excellente longévité
  • Étanchéité optimisée pour limiter la perte de gaz
  • Rechargement rapide et sécurisé
  • Design ergonomique pour un maniement facile
  • Poids équilibré pour une prise en main naturelle

Pourquoi choisir ce chargeur gaz pour 1911B ?

Pensé pour répondre aux exigences des joueurs d'airsoft, ce chargeur gaz 15 coups pour 1911B offre un excellent compromis entre capacité, robustesse et fiabilité. Que vous soyez en partie intensive ou lors d'entraînements tactiques, il assure une alimentation constante et des cycles de tir sans incident. Sa construction métallique garantit une résistance accrue aux chocs et à l'usure, et son système d'étanchéité réduit toute fuite de gaz, pour une autonomie prolongée sur le terrain.

Avantages du CHARGEUR GAZ 15 CPS 1911B

  • Alimentation fiable et régulière pour des tirs précis
  • Compatible avec la majorité des répliques 1911B du marché
  • Maintenance facile, idéal pour un usage intensif
  • Meilleure gestion du gaz pour optimiser la puissance
  • Idéal pour le tir sur cible, le CQB et les affrontements en extérieur

Ce produit est référencé sous les termes : chargeur gaz 1911B, chargeur airsoft 15 coups, accessoire pistolet airsoft gaz, magasin 15 billes pour 1911B, chargeur green gas haute performance, chargeur compatible Tokyo Marui WE KJW 1911B, recharge gaz airsoft fiable. Optimisé pour répondre aux besoins des joueurs exigeants à la recherche d'un chargeur durable, performant et adapté à toutes les situations de jeu.

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 3h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 14456703
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.