Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Tokyo Marui
Type de fonctionnement
Gaz
Garantie
Non
plus de détails

Desert Eagle Biohazard 98 Tokyo Marui limited edition

Occasion, article disponible
Vendeur professionnel
Achat immédiat
490,00 €
ou
 ou 
Livraison
5,47 €  -  Chronopost Relais
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vente libre aux plus de 18 ans.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Pistolets Tokyo Marui"
Voir plus
ajouté le 30/07/2026
Réplique de poing Tokyo marui Desert warrior 4.3 gaz
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Réplique de poing Tokyo marui Desert warrior 4.3 gaz
174,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté hier
M92F Tactical Master GBB - Noir - Tokyo Marui
Paiement 4/10X
M92F Tactical Master GBB - Noir - Tokyo Marui
176,69 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté hier
Réplique GBB 1911 M.E.U.gaz 0,9J
-10%
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Réplique GBB 1911 M.E.U.gaz 0,9J
205,99 €
au lieu de 230,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 27/07/2026
Pistolet MARUI M92F Chrome - GBB - 016854
Paiement 4/10X
Expédition 1 jour
Pistolet MARUI M92F Chrome - GBB - 016854
249,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
reste 1j 21h
Tokyo marui Night Warrior gaz
Paiement 4/10X
Tokyo marui Night Warrior gaz
90,00 €
Enchère - 0 enchère
130,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté hier
Hi-Capa XTreme .45 GBB - Stainless & Noir - Tokyo Marui
Paiement 4/10X
Hi-Capa XTreme .45 GBB - Stainless & Noir - Tokyo Marui
197,50 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 27/07/2026
Réplique TOKYO MARUI GBB 4.3 Desert Warrior gaz 0,85J
-13,31 €
Paiement 4/10X
Réplique TOKYO MARUI GBB 4.3 Desert Warrior gaz 0,85J
208,89 €
au lieu de 222,20 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
reste 4j 14h
Colt M1911 Tokyo Marui GBBR
Paiement 4/10X
Colt M1911 Tokyo Marui GBBR
180,00 €
Enchère - 0 enchère
220,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 28/07/2026
Marui M9A1 GBB (Nouvelle version / Noir)
Paiement 4/10X
Marui M9A1 GBB (Nouvelle version / Noir)
206,88 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 26/07/2026
PISTOLET MARUI GBB HI-CAPA D.O.R
Paiement 4/10X
PISTOLET MARUI GBB HI-CAPA D.O.R
186,99 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 26/07/2026
Hi-Capa Xtreme Full Auto GBB
Paiement 4/10X
Hi-Capa Xtreme Full Auto GBB
197,99 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 30/07/2026
Réplique GBB 1911 M.E.U.gaz 0,9J
Paiement 4/10X
Réplique GBB 1911 M.E.U.gaz 0,9J
253,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 27/07/2026
MARUI GBB STRIKE WORRIOR
-15,29 €
Paiement 4/10X
MARUI GBB STRIKE WORRIOR
207,79 €
au lieu de 223,08 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté hier
Pistolet NBB Compact carry LCP- Tokyo Marui
Paiement 4/10X
Pistolet NBB Compact carry LCP- Tokyo Marui
93,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 31/07/2026
TOKYO MARUI HI CAPA 5 1 HI KICK GOVERNMENT NOIR BLOWBACK
-20%
Paiement 4/10X
TOKYO MARUI HI CAPA 5 1 HI KICK GOVERNMENT NOIR BLOWBACK
175,99 €
au lieu de 219,99 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté hier
Desert Eagle .50AE GBB - Silver - Tokyo Marui
Paiement 4/10X
Desert Eagle .50AE GBB - Silver - Tokyo Marui
220,37 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 30/07/2026
Réplique de poing Tokyo marui Hi capa 5.1 stainless gaz
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Réplique de poing Tokyo marui Hi capa 5.1 stainless gaz
174,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 31/07/2026
Réplique GBB Hi-capa 5.1 D.O.R gaz - Tokyo Marui
-13,01 €
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Réplique GBB Hi-capa 5.1 D.O.R gaz - Tokyo Marui
188,99 €
au lieu de 202,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 27/07/2026
Pistolet MARUI S et W M et P9 Court - GBB Black
Paiement 4/10X
Expédition 1 jour
Pistolet MARUI S et W M et P9 Court - GBB Black
249,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
Description produit

Répliques Airsoft > Pistolets

Marque : Tokyo Marui

Type de fonctionnement : Gaz

Etat de l'objet : D'occasion

Garantie : Non

Mise en vente d'un Desert Eagle Tokyo Marui Biohazard 2 98'

 

Tout ce qui est présent sur la 1ère photo est fourni, à savoir :

La réplique et 1 chargeur
La boîte
La documentation d'origine
Les deux pins d'origine
Un porte-clé Biohazard (lié à une précommande du jeu au Japon, d'après nos recherches)

 

D'après le propriétaire, la réplique a été "remplacée" par un modèle Hard Kick plus récent (frame, culasse et chargeur), au prix de l'authenticité mais avec des avantages indéniables : il vous sera ainsi possible de trouver chargeurs et pièces détachées bien plus facilement, les finitions et les performances ayant également été améliorées sur les versions Hard Kick.

 

Quelques défauts visuels visibles sur les photos : marques sur le canon, légère oxydation sur le puits de chargeur et derrière les commandes, ainsi que quelques salissures. La boîte fait son âge. La réplique fonctionne sans fuite.

 

Sauf indication contraire, le matériel proposé sur Naturabuy par la société Reload est vendu pour le compte de clients particuliers, dans le cadre d'un dépôt-vente. Conformément à l'article 1998 du Code civil, la société Reload agit au nom et pour le compte du client déposant (le mandant), qui demeure seul vendeur au sens juridique. À ce titre, Reload n'est pas tenue aux obligations de garantie des vices cachés prévues à l'article 1641 du Code civil, celles-ci incombant au mandant. Nous tenons néanmoins à vous assurer que nous mettons tout en œuvre pour fournir une description détaillée et fidèle des produits mis en vente.


Les prix des produits sont indiqués, toutes taxes comprises (TVA non applicable, article 293 B du CGI).

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.


Informations complémentaires
Objet : 15451842
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International
Suivi par : 2 personnes

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.