Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type du leurre souple
Leurre armé
Marque
Savage Gear
Modèle
3D Roach RTF
Longueur du leurre
De 10.1 à 15cm
Teinte
Naturelle
plus de détails

Leurre souple SAVAGE GEAR 3D Roach RTF FS 15cm Roach

Neuf, disponible sur commande
Vendeur professionnel
Achat immédiat
11,99 €
 ou 
Livraison
6,00 €  -  DPD-EXAPAQ
6,90 €  -  Colissimo Recommandé
Délai d'expédition non communiqué
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Leurres souples Carnassiers Savage Gear"
Voir plus
ajouté le 21/07/2026
Leurre Souple Savage Gear Craft Bleak 12cm 12cm Motoroil UV A l'unité 11,8g
Leurre Souple Savage Gear Craft Bleak 12cm 12cm Motoroil UV A l'unité 11,8g
1,65 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 23/07/2026
Leurre souple SAVAGE GEAR 3D Roach RTF FS 15cm Hugo
Leurre souple SAVAGE GEAR 3D Roach RTF FS 15cm Hugo
11,99 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 20/07/2026
Leurre Souple Savage Gear Savage Minnow WeedLess 12,5cm Lemon Back
Leurre Souple Savage Gear Savage Minnow WeedLess 12,5cm Lemon Back
13,18 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Leurres SAVAGE GEAR Slender Scoop Shad 11cm à l'unité Green Silver
-50%
Leurres SAVAGE GEAR Slender Scoop Shad 11cm à l'unité Green Silver
1,05 €
au lieu de 2,10 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 3D Herring Shad V2 28cm 28cm 150g Firetiger A l'unité
Leurre Souple Savage Gear 3D Herring Shad V2 28cm 28cm 150g Firetiger A l'unité
14,30 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 24/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm Roach A l'unité
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm Roach A l'unité
13,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Leurre Souple Savage Gear Craft Bleak 12cm 12cm A l'unité FIRECRACKER 11,8g
Leurre Souple Savage Gear Craft Bleak 12cm 12cm A l'unité FIRECRACKER 11,8g
1,65 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/07/2026
Fat Minnow Green Pearl Silver 7.5 cm
Fat Minnow Green Pearl Silver 7.5 cm
3,10 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/07/2026
Fat Minnow White Silver 13 cm
Fat Minnow White Silver 13 cm
3,60 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm A l'unité Clear Rudd
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm A l'unité Clear Rudd
13,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 23/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm A l'unité Hugo
Leurre Souple Savage Gear 3D Roach RTF 15cm 60g 15cm A l'unité Hugo
13,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 21/07/2026
Leurre SAVAGE GEAR 3d River Roach Mix 12cm Dark Water Mix
-40%
Leurre SAVAGE GEAR 3d River Roach Mix 12cm Dark Water Mix
7,50 €
au lieu de 12,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 21/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 3D Herring Shad V2 25cm 25cm A l'unité 102g Albino
Leurre Souple Savage Gear 3D Herring Shad V2 25cm 25cm A l'unité 102g Albino
13,19 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Leurre Herring Shad 19cm Savage Green Silver
Leurre Herring Shad 19cm Savage Green Silver
5,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Leurre SAVAGE GEAR Cannibal Shad 10cm à l'unité White Flash
-40%
Leurre SAVAGE GEAR Cannibal Shad 10cm à l'unité White Flash
0,66 €
au lieu de 1,10 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/07/2026
LEURRE SOUPLE 3D ROACH RTF FS 15CM 60G - ROACH - SAVAGE GEAR
LEURRE SOUPLE 3D ROACH RTF FS 15CM 60G - ROACH - SAVAGE GEAR
12,95 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 20/07/2026
Leurre Souple Savage Gear Sandeel V2 Weedless 13cm Lemon Back
Leurre Souple Savage Gear Sandeel V2 Weedless 13cm Lemon Back
9,79 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Leurre Souple Savage Gear Sandeel V2 14cm Khaki
Leurre Souple Savage Gear Sandeel V2 14cm Khaki
8,69 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 20/07/2026
Leurre Souple Savage Gear 4D Herring Shad 19cm Dirty Roach
Leurre Souple Savage Gear 4D Herring Shad 19cm Dirty Roach
4,61 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
Description produit

Pêche des carnassiers > Leurres souples Carnassiers

Marque : Savage Gear

Modèle : 3D Roach RTF

Etat de l'objet : Neuf

Type du leurre souple : Leurre armé

Longueur du leurre : De 10.1 à 15cm

Teinte : Naturelle


Couleur : Roach

Le RTF Roach (Ready to Fish) est un leurre basé sur une numérisation dun vrai rotengle, avec des détails ultra-réalistes.Le RTF Roach (Ready to Fish) est un leurre basé sur une numérisation d'un vrai rotengle, avec des détails ultra - réalistes. Il intègre un imprimé Photo Chrome sur sa peau et un parfum ADN ajouté, ce qui le rend indiscernable d'un véritable poisson. Les rotengles font partie des proies principales pour les brochets, cest pourquoi ce leurre est un incontournable tout au long de l'année ! Grâce à une vitesse de descente rapide, à son PVC souple et à son paddle léger accompagnée d'un rattle en verre, ce leurre continue de nager pendant sa descente, même lorsquil est sous tension. Il peut donc être utilisé aussi bien en eaux peu profondes, en surélevant légèrement la canne, qu'en profondeur pour traquer de véritables monstres de brochets. Le paddle donne au leurre un mouvement séduisant, tandis que le rattle dans la queue produit des clics provocants qui attirent les poissons prédateurs curieux et permettent de localiser le leurre dans des eaux plus troubles. Les tailles plus grandes sont idéales pour les gros brochets, mais ne soyez pas surpris si vous attrapez un superbe spécimen de sandre ou de perche avec les plus petites tailles !

Détails techniques :

poids : 60g
Taille : 15cm
Taille. : 13 - 15.9cm
Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 10h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 13490936
Expédie à l'international :
6,90 € - Chronopost International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.