Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Caesar Guerini
Modèle
Syren
Calibre
12
Longueur de canon
76 cm
Chambrage
76 mm
plus de détails

A VENDRE TRES BEAU FUSIL CAESAR GUERINI SYREN JULIA LIMITED CR12/76

Occasion, article disponible
Vendeur particulier
Achat immédiat
4 590,00 €
 ou 
Livraison
35,00 €  -  Colissimo Recommandé hors NaturaBuy
38,19 €  -  Colissimo contre signature
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Apple Pay Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X Paiement 24X
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Vendu par HUISSEAU
5 (355) 
Demande d'échange Poser une question
Arme de catégorie C, soumise à déclaration, pièce d'identité en cours de validité, permis de chasser ou licence de tir sportif en cours de validité obligatoire.
En tant que courtier, nous nous occupons de toutes les démarches administratives liées à l'achat-vente d'armes ; Nous sécurisons les ventes et nous occupons de la déclaration en préfecture ou auprès du SIA (Système d'Information sur les Armes). Dans le cas d'une déclaration en préfecture, vous recevrez directement les récépissés à votre domicile.
Vous n'avez aucune démarche administrative à faire. En savoir plus
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Fusils de parcours de chasse Caesar Guerini Syren"
ajouté le 17/10/2026
Fusil Caesar Guerini Syren Julia Limited Cal. 12/76 76cm CR
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Fusil Caesar Guerini Syren Julia Limited Cal. 12/76 76cm CR
(1)
5 453,59 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 19/10/2026
Fusil CAESAR GUERINI Syren Julia Limited - Cal.12/76 JULIA SYREN LIMITED Cal.12/76 76cm CR
Paiement 4/10/24X
Fusil CAESAR GUERINI Syren Julia Limited - Cal.12/76 JULIA SYREN LIMITED Cal.12/76 76cm CR
(1)
5 499,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté il y a 18 heures
Fusil de sport Caesar Guerini Syren Julia  Limited - Cal. 12/76 - 76 cm
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Fusil de sport Caesar Guerini Syren Julia Limited - Cal. 12/76 - 76 cm
(1)
5 822,85 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/10/2026
CAESAR-GUERINI. SYREN - Le fusil sport pour les femmes - cal 12 - 76 cm
-3%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
CAESAR-GUERINI. SYREN - Le fusil sport pour les femmes - cal 12 - 76 cm
(1)
3 898,96 €
au lieu de 4 000,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 20/10/2026
Caesar Guerini TEMPIO SYREN 12x76 occasion
Paiement 4/10/24X
Caesar Guerini TEMPIO SYREN 12x76 occasion
(1)
3 358,90 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 17/10/2026
Caesar Guerini Syren Tempio - Le fusil sport pour les femmes
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Caesar Guerini Syren Tempio - Le fusil sport pour les femmes
(1)
4 239,89 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté il y a 19 heures
Fusil de chasse superposé Caesar Guerini SYREN - Femmes - Cal 12 - 12/76
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Fusil de chasse superposé Caesar Guerini SYREN - Femmes - Cal 12 - 12/76
(1)
4 530,55 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 20/10/2026
Fusil superpose Caesar guerini SYREN TEMPIO (pour femme) cal.12/76 bois can.76cm
-2%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Fusil superpose Caesar guerini SYREN TEMPIO (pour femme) cal.12/76 bois can.76cm
(1)
3 920,00 €
au lieu de 3 999,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/10/2026
Fusil CAESAR GUERINI Syren Julia Limited Cal.12/76 76cm CR JULIA SYREN LIMITED Cal.12/76 76cm CR
Paiement 4/10/24X
Fusil CAESAR GUERINI Syren Julia Limited Cal.12/76 76cm CR JULIA SYREN LIMITED Cal.12/76 76cm CR
(1)
5 145,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
Description produit

Armes - Fusils de ball-trap > Fusils de parcours de chasse

Marque : Caesar Guerini

Modèle : Syren

Etat de l'objet : D'occasion

Calibre : 12

Longueur de canon : 76 cm

Chambrage : 76 mm

Type d'éjection : Ejecteurs
Arme pour : Droitier
Type de choke : Interchangeables
Chokage ou chokes fournis : Lisse, 1/4, 1/2, 3/4, Full, Rayé, Autre

A VENDRE TRES BEAU FUSIL SYEEN JULIA LIMITED EDITION

COMME NEUF

A TIRE ENVIRON 100 CARTOUCHES.

TRES BELLE ARME

PAS DE RAYURES NI IMPACTES

BOITES AVEC 8 CHOKES INTERCHANGEABLES .

Le Fusil de sport Caesar Guerini Syren Julia Limited - Cal. 12/76 est spécialement conçu pour les tireurs qui cherchent à allier élégance et efficacité. Ce modèle de la prestigieuse gamme Syren Julia a été élaboré pour offrir une expérience de tir optimale, que ce soit sur le parcours de chasse ou lors d'épreuves sportives. Sa crosse en noyer turc haut de gamme est finement ajustée pour s'adapter parfaitement à la morphologie , garantissant ainsi un confort supérieur et un maniement sécurisé à tout moment.

Adapté à la morphologie avec une crosse en noyer turc haut de gamme
Conçu pour le tir sportif et le parcours de chasse avec des canons de 76 cm éprouvés acier
Personnalisable grâce aux chokes interchangeables et à la bande ventilée plate
Praticité avec les clés fournies pour le démontage et le réglage de la détente
Série limitée avec des gravures distinctives de la gamme Syren Julia

Doté de caractéristiques et d'une conception soignée, le Fusil Caesar Guerini Syren Julia excelle dans l'art de convaincre par sa praticité. La possibilité de personnalisation est l'un de ses atouts majeurs, notamment grâce aux chokes interchangeables qui permettent d'adapter le réglage de dispersion selon les besoins du tir. La bande ventilée plate optimise la visée et améliore ainsi la précision du tir. Les clés fournies ajoutent à l'ergonomie en facilitant le démontage et le réglage de la détente. Taillé pour la performance, ce fusil assure des tirs précis dans divers contextes techniques et sportifs.

En situation de tir réel, ce modèle se distingue par sa robustesse et sa capacité à répondre aux exigences des conditions variées. Que vous soyez en compétition ou à la chasse, son équilibre parfait et son confort d'utilisation sont indéniables. Le fusil, avec sa série limitée ornée de gravures uniques, témoigne du savoir-faire réputé de Caesar Guerini qui allie tradition et innovation. Son design est à la fois fonctionnel et hautement esthétique, ce qui en fait un choix privilégié pour les tireurs recherchant non seulement un outil performant mais aussi un instrument de style.

PRIX ACTUEL ENVIRON 5800 EUROS

Questions posées au vendeur
 
Question de filoufi44
bonjour, un échange avec un SYREN JULIA CAL 20/76 CHASSE CROSSE 35,5 CM ACHETER NEUF EN AVRIL 2026 TIRES 2 CARTOUCHES.
OU UN BENELLI 828U CAL 20/76 ACHETER NEUF TIRES 5 CARTOUCHES CROSSE 37,5 CM .
le 13/10/2026
Réponse de HUISSEAU (vendeur)
Bonjour , Je vous contacte ce soir je souhaiterais les voire. Merci
le 13/10/2026
Réponse de HUISSEAU (vendeur)
Bonjour, mon fusil vaut neuf presque 6000 euros.
Votre benelli 828 nous le trouvons dans les 3000 euros.
Votre syren julia dans les 3500 euros environ .
2 occasions en canon de 71cm
je serais ok pour vos 2 fusils en échange du miens et en plus des frais pour rallonger une cross. il y en a que un qui pourrais m'interresser c'est le cezar guerini . CDLT
le 13/10/2026
Question de 132Jean
Bonjour
Un échange serait il possible avec une CZ 457 MDT 1900€ neuve
Avec une Leica PRS 2700€
Avec rds hausken 350€
Et bipied accutac 550€
Ensemble tiré 5/6 fois
le 25/09/2026
Réponse de HUISSEAU (vendeur)
non merci
le 26/09/2026


Avis produit

L'avis des utilisateurs
5/5
1 évaluation laissée à ce jour

Les évaluations
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis

Tous les avis (1)
T
Thorisis
9 avis laissés
12 utiles reçus
le 28/02/2024
Syren Tempio
Fusil facile à utiliser et avec une crosse courte un épaulé ultra rapide. Ce fusil me permet de faire de bon score et est très bien équilibré au niveau de la bascule. Et je suis un homme et pas honte d'utiliser un fusil conçu par des Femmes.
L'utilisateur recommande ce produit
2 utilisateurs trouvent cet avis utile
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis


Informations complémentaires
Objet : 15512607
Lieu : France
Début de l'enchère : 16 Octobre 2026 - 17:04:00
Fin de l'enchère : 25 Octobre 2026 - 17:04:00
Suivi par : 4 personnes

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.