Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type
Porte chargeur simple
plus de détails

Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote

Neuf, dernier exemplaire disponible !
Vendeur professionnel
Achat immédiat
83,00 €
ou
Livraison gratuite
 ou 
Livraison
GRATUITE  -  Chronopost Relais
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Message du vendeur
Chers clients,

Pour les commandes hors stock le délai d'attente est établi en fonction des disponibilités fournisseurs.

Notre service après-vente est là pour répondre à toutes vos questions. Nous prenons en charge les frais de commission du site pour un meilleur rapport qualité-prix. Notez que les photos ne sont pas contractuelles. Le travail de qualité a un coût, mais il assure une expérience optimale.
Les prix affichés permettent de faire fonctionner notre société et de soutenir ceux qui y travaillent.

Merci de votre confiance.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Portes chargeurs tactiques Porte chargeur simple"
Voir plus
ajouté le 21/07/2026
Holster en cordure avec porte chargeur
Holster en cordure avec porte chargeur
35,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur 9mm
Porte chargeur 9mm
18,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur simple TACO® Rifle MOLLE Vert olive
Paiement 4/10X
Porte chargeur simple TACO® Rifle MOLLE Vert olive
58,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Pochette Chargeur HK417 Coyote FROG.PRO
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Pochette Chargeur HK417 Coyote FROG.PRO
92,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Poche chargeur Single Rifle Mag noir
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Poche chargeur Single Rifle Mag noir
83,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur PA Inside Glock 26 Radar 1957
Porte chargeur PA Inside Glock 26 Radar 1957
29,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur FastMag™ Pistol
Paiement 4/10X
Porte chargeur FastMag™ Pistol
57,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
OP ACC - Kit de Leviers de Sécurité Ambidextre d'Origine CZ - Référence usine 0713-2500-01ND
-52%
Livraison gratuite
OP ACC - Kit de Leviers de Sécurité Ambidextre d'Origine CZ - Référence usine 0713-2500-01ND
20,00 €
au lieu de 42,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur FastMag™ Heavy 7.62
Paiement 4/10X
Porte chargeur FastMag™ Heavy 7.62
57,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Sur Cde Porte Chargeur Pa Simple Rigide Noir Ceinture Poly Kydex Fixation Owb
Sur Cde Porte Chargeur Pa Simple Rigide Noir Ceinture Poly Kydex Fixation Owb
34,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur FastMag™ Duty Belt 5.56
Paiement 4/10X
Porte chargeur FastMag™ Duty Belt 5.56
51,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur FastMag™ Gen4 5.56
Paiement 4/10X
Porte chargeur FastMag™ Gen4 5.56
51,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur FastMag™ Gen4 5.56
Paiement 4/10X
Porte chargeur FastMag™ Gen4 5.56
51,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Pochette Chargeur HK417 Ranger Green FROG.PRO
Paiement 4/10X
Livraison gratuite
Pochette Chargeur HK417 Ranger Green FROG.PRO
92,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 20/07/2026
Porte Chargeur AMOMAX Universel Sauf 1911 Noir
Porte Chargeur AMOMAX Universel Sauf 1911 Noir
14,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 19/07/2026
cartouchière porte chargeur suisse
cartouchière porte chargeur suisse
25,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 21/07/2026
Extended Pistol / Baton TACO vert HSGI®
Paiement 4/10X
Extended Pistol / Baton TACO vert HSGI®
53,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Porte chargeur polymère Vega Holster Porte chagreur polymère
Porte chargeur polymère Vega Holster Porte chagreur polymère
25,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 21/07/2026
TACO® Pistol LT HSGI®
Paiement 4/10X
TACO® Pistol LT HSGI®
50,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
Description produit

Accessoires armes et tir tactiques > Portes chargeurs tactiques

Etat de l'objet : Neuf

Type : Porte chargeur simple


Porte Chargeur Simple Polyvalent Ar 5,56 & 7,62 Avec Insert Mp2 Coyote Haley Strategic



Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic

Le Single Rifle Mag Pouch a été conçu pour être un étui polyvalent en offrant le meilleur des deux mondes en matière de rapidité et de rétention. Le Single Rifle Mag Pouch est livré en standard avec les inserts MP2 exclusifs permettant de retenir en toute sécurité la plupart des chargeurs de 5.56x45, 5.45x39, 7.62x35, 7.62x39 et 7.62x51 sans avoir recours à des élastiques ou à des rabats. La pochette de chargeur à encliquetage positif permet un tirage en douceur sans affecter la capacité à ré-indexer rapidement les chargeurs partiels pendant le rechargement tactique.

Les MP2 sont également amovibles, ce qui permet à l'opérateur de placer des radios, des télémètres laser ou des trousses médicales dans l'espace clos. Le Single Rifle Mag Pouch possède aussi une pochette élastique tissée à l'avant. Celle-ci permet de ranger en toute sécurité des chargeurs supplémentaires, un garrot, des tubes de choc, des charges, des cartes, une boussole, des lampes de poche ou tout autre kit essentiel, tout en conservant un profil incroyablement léger et fin.

Caractéristiques techniques

MarqueHaley Strategic
CatégorieAccessoires arme & Tir
Poids136 g
- Plate-forme de montage2 colonnes avec 8 rangées de 1/2 "MOLLE (inclut les sangles MOLLE intégrées)
- MP2moulé par injection à partir d'un matériau copolymère exclusif | - Fabriqué aux États-Unis à partir de matériaux américains (Berry Compliant)
- Dimensions (cm)13.97 (L) x 7.62 (L) x 3.81 (H)
- Poids136 g
- ColorisCoyote (COY)

Points forts

  • Marque Haley Strategic gage de qualité et de fiabilité professionnelle
  • Qualité professionnelle pour un usage intensif
  • Conception soignée adaptée aux besoins terrain
  • Matériaux sélectionnés pour la durabilité et la légèreté
  • Polyvalence d'utilisation dans différentes configurations

Questions fréquentes

À quoi sert le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic ?

Le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic est un équipement de la catégorie Accessoires arme & Tir, conçu pour les professionnels et les amateurs d'outdoor. Il offre robustesse, praticité et fiabilité dans les conditions les plus exigeantes.

Quelles sont les dimensions et le poids du Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic ?

Pour le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic : son poids est de 136 g. Ces données vous permettent d'évaluer son intégration dans votre configuration d'équipement.

Comment entretenir le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic ?

Pour préserver la qualité et la durabilité de cet équipement, nettoyez-le à la main avec de l'eau tiède et un chiffon doux. Évitez les produits chimiques agressifs et séchez à l'air libre à l'abri de la lumière directe du soleil. Ne pas laver en machine sauf indication contraire du fabricant.

Où acheter le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic ?

Le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic est disponible sur Lemontagnard-Outdoor.fr, votre spécialiste en équipement tactique et outdoor. Livraison rapide en France et en Europe.

{"@context": "https://schema.org", "@type": "FAQPage", "mainEntity": [{"@type": "Question", "name": "À quoi sert le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic ?", "acceptedAnswer": {"@type": "Answer", "text": "Le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic est un équipement de la catégorie Accessoires arme & Tir, conçu pour les professionnels et les amateurs d'outdoor. Il offre robustesse, praticité et fiabilité dans les conditions les plus exigeantes."}}, {"@type": "Question", "name": "Quelles sont les dimensions et le poids du Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic ?", "acceptedAnswer": {"@type": "Answer", "text": "Pour le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic : son poids est de 136 g. Ces données vous permettent d'évaluer son intégration dans votre configuration d'équipement."}}, {"@type": "Question", "name": "Comment entretenir le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic ?", "acceptedAnswer": {"@type": "Answer", "text": "Pour préserver la qualité et la durabilité de cet équipement, nettoyez-le à la main avec de l'eau tiède et un chiffon doux. Évitez les produits chimiques agressifs et séchez à l'air libre à l'abri de la lumière directe du soleil. Ne pas laver en machine sauf indication contraire du fabricant."}}, {"@type": "Question", "name": "Où acheter le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic ?", "acceptedAnswer": {"@type": "Answer", "text": "Le Poche Chargeur Single Rifle Mag Coyote Haley Strategic Haley Strategic est disponible sur Lemontagnard-Outdoor.fr, votre spécialiste en équipement tactique et outdoor. Livraison rapide en France et en Europe."}}]}

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 3h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 14797139
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.