Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type
Porte chargeur double
plus de détails

Pochette 2 Chargeurs 7.62 Coyote

Neuf, en stock
Vendeur professionnel
Achat immédiat
80,00 €
ou
Livraison gratuite
 ou 
Livraison
GRATUITE  -  Chronopost Relais
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Message du vendeur
Chers clients,

Pour les commandes hors stock le délai d'attente est établi en fonction des disponibilités fournisseurs.

Notre service après-vente est là pour répondre à toutes vos questions. Nous prenons en charge les frais de commission du site pour un meilleur rapport qualité-prix. Notez que les photos ne sont pas contractuelles. Le travail de qualité a un coût, mais il assure une expérience optimale.
Les prix affichés permettent de faire fonctionner notre société et de soutenir ceux qui y travaillent.

Merci de votre confiance.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Portes chargeurs tactiques Porte chargeur double"
Voir plus
ajouté le 22/06/2026
Blue Force Gear - Ten-Speed Double Pistol Mag Pouch - Coyote - Réf: HW-TSP-PISTOL-2-CB
Paiement 4/10X
Blue Force Gear - Ten-Speed Double Pistol Mag Pouch - Coyote - Réf: HW-TSP-PISTOL-2-CB
83,48 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 21/06/2026
Portes Chargeurs Amomax Pour Chargeur Colt 1991
Expédition 1 jour
Portes Chargeurs Amomax Pour Chargeur Colt 1991
15,99 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 22/06/2026
TT DBL PISTOL MAG MKII VERT SGO - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
-1,50 €
TT DBL PISTOL MAG MKII VERT SGO - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
17,50 €
au lieu de 19,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 21/06/2026
Porte chargeur double universel VEGA HOLSTER pour pistolet
Porte chargeur double universel VEGA HOLSTER pour pistolet
35,46 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/06/2026
porte-chargeur GK pro pour Beretta 92  ex gendarmerie
porte-chargeur GK pro pour Beretta 92 ex gendarmerie
23,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 21/06/2026
GHOST 360 CLIP D MAGAZINE POUCH
GHOST 360 CLIP D MAGAZINE POUCH
44,62 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/06/2026
Blue Force Gear - Ten-Speed Double Pistol Mag Pouch - Black - Réf: HW-TSP-PISTOL-2-BK
Paiement 4/10X
Blue Force Gear - Ten-Speed Double Pistol Mag Pouch - Black - Réf: HW-TSP-PISTOL-2-BK
85,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 21/06/2026
PORTE CHARGEUR UNIVERSEL - CY-MP / CYTAC
PORTE CHARGEUR UNIVERSEL - CY-MP / CYTAC
17,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 21/06/2026
Porte-chargeurs double HK417 Tasmanian Tiger, cl: Multicam, noir ou vert Noir
-15%
Porte-chargeurs double HK417 Tasmanian Tiger, cl: Multicam, noir ou vert Noir
23,00 €
au lieu de 27,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 21/06/2026
Porte-Chargeurs Double pour 5.56mm et 9mm (marque Condor)
Porte-Chargeurs Double pour 5.56mm et 9mm (marque Condor)
28,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/06/2026
porte-chargeurs Bianchi international
porte-chargeurs Bianchi international
18,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/06/2026
TT DBL PISTOL MAG MKII COYOTE - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
-1,50 €
TT DBL PISTOL MAG MKII COYOTE - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
17,50 €
au lieu de 19,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/06/2026
TT DBL PISTOL MAG MKII SABLE  - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
-1,50 €
TT DBL PISTOL MAG MKII SABLE - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
17,50 €
au lieu de 19,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/06/2026
IMI Defense Double Magazine Pouch for Glock Pistols - Ref: IMI-Z2000-B (MP00)
Paiement 4/10X
IMI Defense Double Magazine Pouch for Glock Pistols - Ref: IMI-Z2000-B (MP00)
67,91 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/06/2026
porte chargeur double Pa kaki n°5
porte chargeur double Pa kaki n°5
10,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 21/06/2026
Porte Chargeur Rigide CZ P09 / Sig Sauer P226 / Beretta M9 - Amomax
Expédition 1 jour
Porte Chargeur Rigide CZ P09 / Sig Sauer P226 / Beretta M9 - Amomax
16,68 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 21/06/2026
Porte-chargeurs double HK417 Tasmanian Tiger, cl: Multicam, noir ou vert Vert armée
-15%
Porte-chargeurs double HK417 Tasmanian Tiger, cl: Multicam, noir ou vert Vert armée
23,00 €
au lieu de 27,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 21/06/2026
Porte chargeurs Sickinger PROFI BOX DOUBLE
Porte chargeurs Sickinger PROFI BOX DOUBLE
29,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 22/06/2026
TT DBL PISTOL MAG MKII OLIVE - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
-1,50 €
TT DBL PISTOL MAG MKII OLIVE - Porte chargeur double pour pistolet TASMANIAN TIGER
17,50 €
au lieu de 19,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
Description produit

Accessoires armes et tir tactiques > Portes chargeurs tactiques

Etat de l'objet : Neuf

Type : Porte chargeur double


Pochette Double Pour Chargeur 7.62 Coyote Frogpro



Pochette 2 Chargeurs 7.62 Coyote

Le Double 7.62 Mag Pouch est conçu pour transporter jusqu'à deux chargeurs de fusils AR-10 (.308 - 7.62x51 mm). La conception du rabat avec une fermeture à boucle est conçue pour offrir une protection maximale à votre chargeur. Cette fermeture empêche ainsi toute perte accidentelle lors d'un contact physique ou d'opérations maritimes et en la proté

Disponible en coloris Coyote, cette pochette Frogpro intègre un renfort en technopolymère Tegris® pour une extraction rapide et précise des chargeurs. Le rabat à fermeture boucle assure une protection maximale contre les pertes accidentelles et la pénétration de boue et débris.

Caractéristiques techniques

MarqueFrogpro
CatégorieAccessoires arme & Tir
ColorisCoyote
Poids110 g Coloris : Coyote (COY) * Les photos secondaires avec un chargeur ou avec d'autres coloris sont non contractuelles
Dimensions15 x 8 x 7 cm Poids : 110 g Coloris : Coyote (COY) * Les photos secondaires avec un chargeur ou avec d'autres coloris sont non contractuelles

Points forts

  • Conçu pour 2 chargeurs AR-10 (.308 - 7.62x51mm)
  • Coloris Coyote pour toutes conditions opérationnelles
  • Renfort en technopolymère Tegris® pour extraction rapide
  • Rabat à fermeture boucle anti-perte, étanche à la boue
  • Compatible système MOLLE pour fixation modulaire

Questions fréquentes

Cette pochette est-elle compatible avec d'autres calibres que le 7.62 ?

Cette pochette Frogpro est spécifiquement conçue et dimensionnée pour les chargeurs AR-10 calibre .308/7.62x51mm. Elle peut également accepter certains chargeurs de dimensions similaires, mais nous recommandons de vérifier la compatibilité avant utilisation opérationnelle.

Comment fixer cette pochette sur un porte-plaques ou une ceinture ?

Cette pochette la marque est équipée d'un système de fixation MOLLE/PALS standard, permettant une installation rapide sur tout équipement compatible : porte-plaques, chest rig, ceinture de combat ou sac tactique.

Cette pochette résiste-t-elle aux opérations en milieu aquatique ?

La construction de cette pochette la marque, associant technopolymère Tegris® et fermeture boucle, lui confère une excellente résistance à l'humidité. Elle est conçue pour protéger vos chargeurs lors d'opérations en milieu humide ou maritime.

Peut-on extraire les chargeurs rapidement en situation de combat ?

Le renfort en technopolymère Tegris® intégré dans cette pochette est spécifiquement conçu pour optimiser la vitesse et la précision d'extraction des chargeurs. La fermeture boucle s'ouvre d'un seul mouvement, permettant un accès immédiat à votre munitions.

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 5h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 14797322
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.