Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Type
Porte chargeur simple
plus de détails

Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO

Neuf, plus que 2 articles en stock !
Vendeur professionnel
Achat immédiat
74,00 €
 ou 
Livraison
4,28 €  -  Chronopost Relais
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Apple Pay Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Message du vendeur
Chers clients,

Pour les commandes hors stock le délai d'attente est établi en fonction des disponibilités fournisseurs.

Notre service après-vente est là pour répondre à toutes vos questions. Nous prenons en charge les frais de commission du site pour un meilleur rapport qualité-prix. Notez que les photos ne sont pas contractuelles. Le travail de qualité a un coût, mais il assure une expérience optimale.
Les prix affichés permettent de faire fonctionner notre société et de soutenir ceux qui y travaillent.

Merci de votre confiance.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Portes chargeurs tactiques Porte chargeur simple"
Voir plus
ajouté le 19/09/2026
PORTE CHARGEUR UNIVERSEL REGLABLE NOIR
PORTE CHARGEUR UNIVERSEL REGLABLE NOIR
15,29 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 17/09/2026
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - Noir (191231-002)
-1,59 €
Livraison gratuite
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - Noir (191231-002)
17,00 €
au lieu de 18,59 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/09/2026
POCHE MOLLE M4 NOIRE
POCHE MOLLE M4 NOIRE
21,89 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 18/09/2026
Porte chargeur 9mm
Porte chargeur 9mm
18,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
ajouté le 18/09/2026
Holster en cordure avec porte chargeur
Holster en cordure avec porte chargeur
35,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
ajouté le 16/09/2026
Poche simple 5.11 pour PA  couleur OD
Livraison gratuite
Poche simple 5.11 pour PA couleur OD
20,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 15/09/2026
Porte chargeur G-CODE - Pistolet - Scorpion Soft Shell - Tall ( haut )
Porte chargeur G-CODE - Pistolet - Scorpion Soft Shell - Tall ( haut )
39,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/09/2026
PORTE CHARGEUR SIMPLE UNIVERSEL
PORTE CHARGEUR SIMPLE UNIVERSEL
16,49 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 18/09/2026
Porte chargeurs SPECTER MOLLE Sable USA Air soft pouch surplus Militaire  etuis surplus Neuf (3)
Porte chargeurs SPECTER MOLLE Sable USA Air soft pouch surplus Militaire etuis surplus Neuf (3)
8,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 17/09/2026
plate forme de cuisse + portes chargeur PA blackhawk tactical mag pouch coyote
plate forme de cuisse + portes chargeur PA blackhawk tactical mag pouch coyote
40,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
ajouté le 18/09/2026
porte chargeur SPECTER MOLLE 1 Quant. CANTEEN COVER COYOTE etuis surplus Neuf (2)
porte chargeur SPECTER MOLLE 1 Quant. CANTEEN COVER COYOTE etuis surplus Neuf (2)
15,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 17/09/2026
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - OD (191231-001)
-1,59 €
Livraison gratuite
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - OD (191231-001)
17,00 €
au lieu de 18,59 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 16/09/2026
Poche 5.11 couleur OD M4
Livraison gratuite
Poche 5.11 couleur OD M4
28,55 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 16/09/2026
Pochette pour chargeur de fusil double rapide Chargeur
Pochette pour chargeur de fusil double rapide Chargeur
36,29 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 17/09/2026
Condor - Single M4, M16 Magazine Pouch - OD - MA5-001
-1,59 €
Livraison gratuite
Condor - Single M4, M16 Magazine Pouch - OD - MA5-001
16,00 €
au lieu de 17,59 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 18/09/2026
Porte chargeur AR-15 DAA
-40%
Expédition 1 jour
Porte chargeur AR-15 DAA
30,00 €
au lieu de 50,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 17/09/2026
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - TAN (191231-498)
-1,59 €
Condor Single Kangaroo Mag Pouch Gen 2 - TAN (191231-498)
17,00 €
au lieu de 18,59 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 18/09/2026
porte chargeur SPECTER MOLLE 1. CANTEEN COVER COYOTE etuis surplus Neuf (2)
porte chargeur SPECTER MOLLE 1. CANTEEN COVER COYOTE etuis surplus Neuf (2)
12,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 19/09/2026
POCHE MOLLE M4 TAN
POCHE MOLLE M4 TAN
21,89 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
Description produit

Accessoires armes et tir tactiques > Portes chargeurs tactiques

Etat de l'objet : Neuf

Type : Porte chargeur simple


Porte-Chargeur Simple Pour Fusil Desert Tech Modele Hti Noir Frogpro



Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO

La Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO de Frogpro est une solution tactique conçue pour répondre aux exigences les plus élevées des opérateurs professionnels.

Porte chargeur simple conçu pour accepter les chargeurs Desert Tech HTI (.375 CT, .408 CT, 416 Barret, .50 BMG) ou un chargeur de dimensions similaires.

Caractéristiques techniques

MarqueFrogpro
CatégorieAccessoires arme & Tir
MatièreTissu composite LAHYCO
Dimensions11 x 16 x 2 cm
Poids135 g

Points forts

  • Porte chargeur DT HTI simple, robuste et léger
  • Permet une extraction / réinsertion efficace
  • Bande élastiques latérales pour élargir la gamme des types chargeur
  • Système PALS sur le devant avec de multiples points de fixations (garrot, outils, etc...)
  • Cordon élastique de rétention et amovible

Questions fréquentes

À quoi sert la Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO ?

Porte chargeur simple conçu pour accepter les chargeurs Desert Tech HTI (.375 CT, .408 CT, 416 Barret, .50 BMG) ou un chargeur de dimensions similaires. Cet équipement Frogpro est conçu pour répondre aux exigences opérationnelles des professionnels en intervention.

Quel est le système de fixation de la Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO ?

La Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO est équipée d'un système de fixation MOLLE. Ce standard militaire permet une compatibilité universelle avec la grande majorité des gilets tactiques, ceinturons et systèmes PALS disponibles sur le marché.

Quelles sont les dimensions et le poids de la Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO ?

La Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO présente des dimensions de 11 x 16 x 2 cm et un poids de 135 g. Ces caractéristiques en font un équipement compact et léger, parfaitement adapté aux opérations nécessitant mobilité et discrétion.

Quels matériaux sont utilisés pour la fabrication de la Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO ?

La Porte chargeur simple DT HTI EOT FROG.PRO est fabriquée en Tissu composite LAHYCO. Ce choix de matériau garantit une résistance optimale aux conditions environnementales extrêmes, incluant l'humidité, la chaleur et les frottements intensifs. la marque s'engage sur des standards de qualité militaires pour tous ses équipements.

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 3h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Informations complémentaires
Objet : 14797306
Expédie à l'international :
29,00 € - Colissimo International

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.