Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Winchester
Type d'ogive
Power Point
plus de détails

Balles de chasse Winchester Power Point 130 gr

Neuf, en stock
Vendeur professionnel
Armurier Certifié
Achat immédiat
49,90 €
Livraison
7,99 €  -  Chronopost
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X
Chèque ou Virement également possible.
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Munitions d'arme de catégorie C, pièce d'identité en cours de validité, permis de chasser ou licence de tir sportif en cours de validité obligatoire.
Message du vendeur
Délais d'expédition :
L'expédition d'une commande varie de 1 à 16 jours ouvrés, selon l'emplacement du stock.
Si vous avez une demande urgente, n'hésitez pas à nous contacter afin de connaître le délai exact d'expédition.


Photos non contractuelles :
Bien que fournies par les fabricants ou distributeur, les photos sont à titre illustratif et peuvent légèrement différer du produit réel.

Vérifiez toujours votre colis à l'arrivée. Vous disposez d'un délai de 48 heures pour faire d'éventuelles réserves auprès du transporteur en cas de manquant ou de dégradation. En l'absence de réserve, aucun litige ne pourra être ouvert auprès du transporteur.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Balles Calibre 270 Winchester Winchester"
Voir plus
ajouté le 21/07/2026
! EN PROMO ! Balles Winchester Super X Power Point CAL.270 Win. 130gr 8.42g PAR 60
-11%
Paiement 4/10X
Expédition 2 jours
! EN PROMO ! Balles Winchester Super X Power Point CAL.270 Win. 130gr 8.42g PAR 60
(2426)
119,90 €
au lieu de 135,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté le 23/07/2026
MUNITION,270Win,POWER POINT,130gr,20
Expédition 2 jours
MUNITION,270Win,POWER POINT,130gr,20
(2426)
38,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 22/07/2026
WINCHESTER Balles de chasse Power point - par boite de 20  270 WINCHESTER   130Gr
Paiement 4/10X
WINCHESTER Balles de chasse Power point - par boite de 20 270 WINCHESTER 130Gr
(2426)
53,12 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/07/2026
BOITE DE .270 WIN 150GR POWER POINT X20 - WINCHESTER
BOITE DE .270 WIN 150GR POWER POINT X20 - WINCHESTER
(2426)
49,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 20/07/2026
Winchester Power Point Calibre 270 Win 150 Grains
Winchester Power Point Calibre 270 Win 150 Grains
(2426)
49,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 23/07/2026
Power point 270winchester
Power point 270winchester
(2426)
25,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 25/07/2026
Munition grande chasse Winchester Cal. 270 win Balle Power Point
Paiement 4/10X
Munition grande chasse Winchester Cal. 270 win Balle Power Point
(2426)
52,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 23/07/2026
MUNITION,270Win,POWER POINT,150gr,20
Expédition 2 jours
MUNITION,270Win,POWER POINT,150gr,20
(2426)
41,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 21/07/2026
Balles Winchester Super X Power Point 130 Gr - Cal. 270 Win
Balles Winchester Super X Power Point 130 Gr - Cal. 270 Win
(2426)
49,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté hier
Balles Winchester Power Point - Cal. 270 Win - 270 win / 130 / Par 3
-21%
Paiement 4/10X
Balles Winchester Power Point - Cal. 270 Win - 270 win / 130 / Par 3
(2426)
105,00 €
au lieu de 133,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté hier
Balles Winchester Power Point - Cal. 270 Win - 270 win / 130 / Par 5
-21%
Paiement 4/10X
Balles Winchester Power Point - Cal. 270 Win - 270 win / 130 / Par 5
(2426)
175,00 €
au lieu de 222,50 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
20 balles POWER POINT Cal.270WIN 150Grs WINCHESTER
20 balles POWER POINT Cal.270WIN 150Grs WINCHESTER
(2426)
45,53 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 22/07/2026
MUNITIONS WINCHESTER POWER POINT 150GR CAL. 270WIN X20
MUNITIONS WINCHESTER POWER POINT 150GR CAL. 270WIN X20
(2426)
42,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 21/07/2026
Balles de chasse Winchester Power Point 150 gr
Balles de chasse Winchester Power Point 150 gr
(2426)
49,90 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/07/2026
WINCHESTER 270WIN SUPER X POWER POINT 130GR X20
WINCHESTER 270WIN SUPER X POWER POINT 130GR X20
(2426)
49,84 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 22/07/2026
40 Munitions Winchester Power Point Cal.270Win 150Grs
-18%
Paiement 4/10X
40 Munitions Winchester Power Point Cal.270Win 150Grs
(2426)
79,99 €
au lieu de 98,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 20/07/2026
WINCHESTER - Balles 270WIN SUPER X POWER POINT 130GR (x20)
Paiement 4/10X
WINCHESTER - Balles 270WIN SUPER X POWER POINT 130GR (x20)
(2426)
58,77 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
1 BOITE DE 20 MUNITIONS WINCHESTER CALIBRE 270 WIN POWERPOINT 130 GR NEUVE
1 BOITE DE 20 MUNITIONS WINCHESTER CALIBRE 270 WIN POWERPOINT 130 GR NEUVE
(2426)
45,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 24/07/2026
Balles 270WIN Super X Power Point 130 gr X20
Balles 270WIN Super X Power Point 130 gr X20
(2426)
47,69 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
Description produit

Munitions balles armes rayées > Balles Calibre 270 Winchester

Marque : Winchester

Etat de l'objet : Neuf

Type d'ogive : Power Point

Poids de l'ogive : 8.42g - 130 grains

Balles de chasse Winchester Power Point 130 gr

Conçues pour répondre aux exigences de la chasse au grand gibier, les cartouches Winchester Power Point en calibre .270 Winchester associent polyvalence et efficacité sur le terrain. Grâce à leur balle à pointe molle, elles privilégient un transfert d'énergie rapide à l'impact afin d'offrir un pouvoir d'arrêt convaincant, tout en conservant une trajectoire tendue appréciable pour les tirs courants de chasse.

Une munition pensée pour le grand gibier

La Winchester Power Point 130 gr s'adresse au chasseur recherchant une cartouche fiable pour des situations variées. Son projectile Power Point à pointe molle favorise une expansion adaptée à la chasse, avec pour objectif de maximiser l'efficacité terminale et la prise rapide du gibier. Ce chargement en .270 Winchester constitue ainsi un choix pertinent pour aborder des sorties où la polyvalence prime.

Performances balistiques et régularité

Avec une vitesse initiale annoncée à 932,9 m/s et une énergie à la bouche de 3663 J, cette munition met en avant des performances solides pour le grand gibier. Le poids de balle de 130 grains (8,4 g) participe à un équilibre recherché entre vitesse, énergie et comportement à l'impact, offrant au chasseur une cartouche exploitable sur un large éventail de distances usuelles.

Profil de balle Power Point à pointe molle

La balle Winchester Power Point se distingue par sa conception à pointe molle, un format reconnu pour son efficacité en action de chasse. Cette architecture vise une expansion dès l'entrée en cible, afin d'optimiser le transfert d'énergie et d'améliorer le pouvoir d'arrêt, tout en restant cohérente avec les attentes d'une munition destinée au grand gibier.

Conditionnement pratique pour la chasse

Proposée en boîte de 20 cartouches, cette référence Winchester facilite la gestion de votre équipement, que ce soit pour compléter un stock de saison ou préparer une sortie ponctuelle. Un format standard, simple à transporter et à organiser dans votre matériel de chasse.

Caractéristiques

  • Marque / gamme : Winchester Power Point
  • Type de produit : cartouches de chasse pour grand gibier
  • Calibre : .270 Winchester
  • Projectile : balle Power Point à pointe molle
  • Poids de balle : 130 gr (8,4 g)
  • Vitesse initiale : 932,9 m/s
  • Énergie initiale : 3663 J
  • Conditionnement : boîte de 20 cartouches

Détails techniques :

Énergie (J) : 3663
Grains : 130
Grammes : 8.42
Ogive / Balle : Extreme Point
Vitesse (m/s) : 932
Catégorie de l'arme : C
Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.
Délai de réponses moyen de 6h constaté sur les questions posées à ce vendeur sur les 30 derniers jours.


Avis produit

L'avis des utilisateurs
4.7/5
2426 évaluations laissées à ce jour

Les évaluations
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis

L'avis le plus utile
Jackes
2 avis laissés
40 utiles reçus
le 31/07/2020
Ras
Pour le prix , rien a redire ( cerf biche sanglier)
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Poids de l'ogive 9.3x62 : 18.5g - 285 grains
39 utilisateurs trouvent cet avis utile
Tous les avis (769)
F
Fredowrf
7 avis laissés
8 utiles reçus
le 26/07/2026
Sanglier courant
Balles irrégulières pour faire des cartons, très bien.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 9.7g - 150 grains
L'utilisateur recommande ce produit
Y
Yannickh31
1 avis laissé
0 utile reçu
le 23/07/2026
Power Point
Parfait, très bonne balle, très efficace et pas chère.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 11.7g - 180 grains
L'utilisateur recommande ce produit
L
Loup881961
4 avis laissés
0 utile reçu
le 23/07/2026
Très bonne
Je recommande ce produit. Fiabilité super. J'en recommanderai.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 9.6g - 150 grains
D
Davblouma
3 avis laissés
1 utile reçu
le 22/07/2026
Très bonne marque
Très bonne balle, je recommande.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 6.48g - 100 grains
L'utilisateur recommande ce produit
Pepinzep
9 avis laissés
1 utile reçu
le 22/07/2026
Toujours la qualité au rendez-vous depuis des années
Avis personnel uniquement : j'ai par le passé acheté d'autres balles très chères, mais depuis quelques années, je n'utilise que les Winchester Power Point en 180 g. Je ne changerai plus jamais, la qualité est toujours régulière et le prix très correct.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 11.66g - 180 grains
P
Pascalejoel
45 avis laissés
21 utiles reçus
le 06/07/2026
Très bonne munition
Je débute avec ce calibre. Pour le réglage de la lunette, très bonne impression. Je verrai son efficacité à la chasse à l'approche et à l'affût au fil du temps.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : D'occasion
L'utilisateur recommande ce produit
D
Draloc76
5 avis laissés
6 utiles reçus
le 05/07/2026
L'efficience même !
Balle très précise et efficace.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 10.69g - 165 grains
L'utilisateur recommande ce produit
1 utilisateur trouve cet avis utile
K
KANGOO4X4
8 avis laissés
3 utiles reçus
le 04/07/2026
Balles Winchester Power Point Cal.300 WM 180 Gr
Très bonne balle, très bon pouvoir d'arrêt. Je recommande ce produit.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive 300 Win Mag : 11.7g - 180 grains
L'utilisateur recommande ce produit
1 utilisateur trouve cet avis utile
J
Jcdu45
1 avis laissé
0 utile reçu
le 01/07/2026
La perfection
Excellent produit, très bien adapté pour ma vieille Tikka. Efficacité redoutable.
Acheté sur NaturaBuy   –  Détails du produit
Etat de l'objet : Neuf
Poids de l'ogive : 13g - 200 grains
L'utilisateur recommande ce produit
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis


Informations complémentaires
Objet : 13934797

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.