Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Vector Optics
Modèle
Victoptics
Grossissement de lunette
4-12x40
Garantie
1 an
plus de détails

VECTOR OPTICS - LUNETTE SOI SFP 4-12x40

Neuf, plus que 3 articles en stock !
Vendeur professionnel
Achat immédiat
104,00 €
ou
Livraison
14,00 €  -  Transporteur
Expédition rapide : en moins de 48H
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
Message du vendeur
POUR DEUX OU PLUSIEURS PRODUITS INSÉRÉS DANS LE MÊME PANIER, LE COÛT EST CALCULÉ COMME SUIT :
- JUSQU'À 150 € DE DÉPENSES DES PRODUITS : EXPÉDITION 11,00 €
- JUSQU'À 250 € DE DÉPENSES DES PRODUITS : EXPÉDITION 10,00 €
- AU-DESSUS 250 € DE DÉPENSE DES PRODUITS : EXPÉDITION 6,00 €

Les délais de livraison normaux sont d'environ 12 jours ouvrab, POUR LES PRODUITS CONTESSA/TONI SYSTEM D'ENVIRON 30/40 JOURS, POUR LES PRODUITS LPA SIGHTS ENVIRON 14/21 JOURS. Pour DES OPTIQUES EST D'ENVIRON 2/3 SEMAINES.

TRÈS IMPORTANT: POUR LES EXPÉDITIONS EN CORSE EST OBLIGATOIRE CHOISIR LE COÛT D'EXPÉDITION "INTERNATIONALE" € 35 SINON LA COMMANDE NE POURRA PAS ÊTRE TRAITÉE.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Lunettes d'affût et d'approche Vector Optics"
Voir plus
ajouté le 29/07/2026
Vectoroptics lunette grizzly 3-12x56 ret 4
-10%
Paiement 4/10X
Vectoroptics lunette grizzly 3-12x56 ret 4
(43)
170,10 €
au lieu de 189,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 28/07/2026
Vector Optics Lunette Tauron Gen II 4-32x56 Ed Ffp GEN2
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Vector Optics Lunette Tauron Gen II 4-32x56 Ed Ffp GEN2
(1)
698,54 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 26/07/2026
!En Promo! Lunette VECTOR OPTICS matiz 3-9x50 german 4 fibre
-18%
Paiement 4/10X
Expédition 2 jours
!En Promo! Lunette VECTOR OPTICS matiz 3-9x50 german 4 fibre
(5)
139,00 €
au lieu de 169,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 28/07/2026
Lunette de Chasse Vector Optics Grizzly - 3-18x56 - HD RET 4i
Paiement 4/10X
Lunette de Chasse Vector Optics Grizzly - 3-18x56 - HD RET 4i
(43)
259,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 29/07/2026
Lunette Vector Optics GRIZZLY 2.5-15x50 HD SFP G4 FIBRE
Paiement 4/10X
Expédition 2 jours
Lunette Vector Optics GRIZZLY 2.5-15x50 HD SFP G4 FIBRE
(43)
260,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
Vector optics continental x6 2-12x50 sfp ret 4
Paiement 4/10X
Vector optics continental x6 2-12x50 sfp ret 4
(77)
439,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 29/07/2026
Lunette vectoroptics 2-12x50
Paiement 4/10X
Lunette vectoroptics 2-12x50
(77)
350,00 €
Achat Immédiat
Occasion - Article disponible
ajouté le 28/07/2026
Lunette de Chasse Vector Optics Continental - 3-18x50 - RET 4 Fibre
Paiement 4/10/24X
Lunette de Chasse Vector Optics Continental - 3-18x50 - RET 4 Fibre
(77)
539,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 27/07/2026
Lunette de Chasse Vector Optics Continental X8 - 3-24X56 - ED RET 4 Fibre
Paiement 4/10/24X
Lunette de Chasse Vector Optics Continental X8 - 3-24X56 - ED RET 4 Fibre
(77)
649,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
Vector optics x8 continental 2-16x50 ed
Paiement 4/10/24X
Vector optics x8 continental 2-16x50 ed
(77)
660,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 22/07/2026
LUNETTE VECTOR OPTICS MATIZ 3-9X40 RET MIL
Paiement 4/10X
LUNETTE VECTOR OPTICS MATIZ 3-9X40 RET MIL
(5)
119,24 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 28/07/2026
Lunette de Chasse Vector Optics Continental - 2-16x50 - ED
Paiement 4/10/24X
Lunette de Chasse Vector Optics Continental - 2-16x50 - ED
(77)
659,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 29/07/2026
Lunette Vector Optics Matiz 3-9x40 Mil
Paiement 4/10X
Lunette Vector Optics Matiz 3-9x40 Mil
(5)
119,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 28/07/2026
Vector Optics Lunette Tauron Gen II 4-32x56 Ed
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Vector Optics Lunette Tauron Gen II 4-32x56 Ed
(1)
677,34 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 25/07/2026
Lunette Vector Optics X6 2-12x50 SPF Ret. 4
-5%
Paiement 4/10X
Lunette Vector Optics X6 2-12x50 SPF Ret. 4
(77)
476,00 €
au lieu de 499,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 28/07/2026
VECTOR OPTICS - LUNETTE TAURON GEN II FFP 8X  3-24x56 - Ret. VTA-5MIL
Paiement 4/10/24X
VECTOR OPTICS - LUNETTE TAURON GEN II FFP 8X 3-24x56 - Ret. VTA-5MIL
(1)
658,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 28/07/2026
VECTOR OPTICS - LUNETTE TAURON GEN II FFP 8X  4-32x56 - Ret. VTA-5MIL
Paiement 4/10/24X
VECTOR OPTICS - LUNETTE TAURON GEN II FFP 8X 4-32x56 - Ret. VTA-5MIL
(1)
735,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté le 28/07/2026
Lunette de Chasse Vector Optics Grizzly - 3-12x56 - RET 4
Paiement 4/10X
Lunette de Chasse Vector Optics Grizzly - 3-12x56 - RET 4
(43)
199,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 28/07/2026
lunette VECTOR OPTICS série GRIZZLY modèle 3-12x56i FIBER
Paiement 4/10X
lunette VECTOR OPTICS série GRIZZLY modèle 3-12x56i FIBER
(4)
329,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
Description produit

Lunettes de visée de chasse > Lunettes d'affût et d'approche

Marque : Vector Optics

Modèle : Victoptics

Etat de l'objet : Neuf

Grossissement de lunette : 4-12x40

Diamètre du tube : 25.4mm
Type de réticule : Lumineux
Garantie : Oui
Durée : 1 an

Optique Victoptics sur le deuxième plan focal avec tube de 1". Optique simple mais efficace. Convient pour les armes à air comprimé, PCP, airsoft ou carabines de petit calibre (.22lr, .17hmr)

    Deuxième plan focal
    Réseau avec références en MIL
    Lentilles FMC
    Réticule éclairé
    Bouchons couvre tourelle
    Inclus : couvre-lentilles, pare-soleil, anneaux, levier agrandissement
    Garantie 1 an

Questions posées au vendeur
 
Question de nounours07.63
Bonjour,elle tiendrait sur une 270WSM??

Cdlt
le 08/06/2026
Réponse de Hommes-et-Chasse (vendeur)
Cher client
Par mesure de sécurité, nous avons transmis votre question directement au fabricant. Nous vous transmettrons sa réponse dès que possible.

Cordialement
Equipe
le 09/06/2026
Réponse de Hommes-et-Chasse (vendeur)
Cher client
malheureusement cette lunette ne convient pas à son arme.

Cordialement
Equipe
le 18/06/2026


Avis produit

L'avis des utilisateurs
4.5/5
2 évaluations laissées à ce jour

Les évaluations
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis

Tous les avis (2)
S
SJJD19
1 avis laissé
0 utile reçu
le 10/02/2026
Victoptics S4 SFP 4-16x44
Parfait. Je suis content de cette lunette qui fonctionne très bien et qui est lumineuse (plus que mon ancienne de carabine à plomb d'origine). Cerise sur le gâteau, sur mon TAC 41, le look est terrible.
L'utilisateur recommande ce produit
Manuell25
2 avis laissés
0 utile reçu
le 31/12/2025
Qualité prix imbattables
Très bonne qualité et très bonne finition pour une lunette à petit prix
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis


Informations complémentaires
Objet : 14927368
Expédie à l'international :
14,00 € - Autre mode d'envoi international
Conditions d'expédition :
Cher client
La livraison des marchandises se fait par de courrier international DPD/DHL/UPS. Les délais de livraison sont généralement 12 jours ouvrables.

Cordialement
Staff
Suivi par : 1 personne

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.