Spécialiste équipement neuf et occasion de chasse / pêche / outdoor, 100% français
|
Marque
Ase Utra
Modèle
SL7I
Filetage
5/8x24
Calibre pouce - millimètre
308 - .30
Poids
401 à 500g
Réduction du son
30 à 33 dB
plus de détails

reducteur de son ASE ULTRA calibre 30 5/8*24 unef

Neuf, article disponible
Vendeur particulier
Achat immédiat
460,00 €
ou
Livraison
12,59 €  -  Colissimo contre signature
Paiements sécurisés
NaturaPay Carte bleue Visa Mastercard Paiement 3X Paiement 4X Paiement 10X
Protection NaturaBuy - Achetez en toute confiance
NaturaBuy garantit votre achat pendant 30 jours en cas de non-satisfaction, non conformité, commande endommagée, non délivrance. Frais calculés lors de la commande.
En savoir plus
B
Vendu par bonzac
5 (1
Accessoire d'arme de catégorie C, pièce d'identité en cours de validité, permis de chasser ou licence de tir sportif en cours de validité obligatoire.
Découvrez d'autres objets similaires parmi les "Silencieux et modérateurs de son Ase Utra SL7I"
Voir plus
ajouté le 25/07/2026
Modérateur de son Ase Utra SL7I - Inox / .30 / 338 / 5/8"x24 UNEF
-7%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Modérateur de son Ase Utra SL7I - Inox / .30 / 338 / 5/8"x24 UNEF
(135)
701,60 €
au lieu de 758,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 4 articles en stock !
ajouté le 19/07/2026
Silencieux ASE UTRA SL7i-BL 5/8"-24 Cal 30 avec Frein de Bouche
Paiement 4/10/24X
Silencieux ASE UTRA SL7i-BL 5/8"-24 Cal 30 avec Frein de Bouche
(135)
975,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 24/07/2026
ASE UTRA SL7I CAL 30 5-8-24 AU575-I BC
Paiement 4/10/24X
Expédition 2 jours
ASE UTRA SL7I CAL 30 5-8-24 AU575-I BC
(135)
626,90 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté hier
Modérateur de Son Ase Ultra SL7i Noir Cerakote cal .30 - 5/8-24UNEF
-8%
Paiement 4/10/24X
Modérateur de Son Ase Ultra SL7i Noir Cerakote cal .30 - 5/8-24UNEF
(135)
667,39 €
au lieu de 727,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté hier
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Gris / 30
-7%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Gris / 30
(135)
656,25 €
au lieu de 709,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
Moderateur de son ASE Utra SL7i.30 fileté 5/8-24
-18%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Moderateur de son ASE Utra SL7i.30 fileté 5/8-24
(135)
592,99 €
au lieu de 727,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 3 articles en stock !
ajouté hier
Silencieux ASE UTRA Sl7i-5/8"X24 Unef Cal 300/338 Inox
Paiement 4/10/24X
Silencieux ASE UTRA Sl7i-5/8"X24 Unef Cal 300/338 Inox
(135)
645,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 26/07/2026
Silencieux Ase Utra SL7I .30 5/8x24 Grenaille d'acier inox
Paiement 4/10/24X
Silencieux Ase Utra SL7I .30 5/8x24 Grenaille d'acier inox
(135)
639,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 26/07/2026
Silencieux Ase Utra SL7I .30 5/8x24 Cerakote noir
Paiement 4/10/24X
Silencieux Ase Utra SL7I .30 5/8x24 Cerakote noir
(135)
639,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 19/07/2026
Silencieux ASE UTRA SL7I 5/8"x24 UNEF Cal 30 Inox
Paiement 4/10/24X
Silencieux ASE UTRA SL7I 5/8"x24 UNEF Cal 30 Inox
(135)
609,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 22/07/2026
Silencieux ASE UTRA SL7i Black cal.30 Filetage 5/8-24 UNEF
-22%
Paiement 4/10/24X
Silencieux ASE UTRA SL7i Black cal.30 Filetage 5/8-24 UNEF
(135)
635,04 €
au lieu de 814,24 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
ASE UTRA - SL7I CAL. .30 5/8X24 UNF HORS CALIBRES MAGNUM
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
ASE UTRA - SL7I CAL. .30 5/8X24 UNF HORS CALIBRES MAGNUM
(135)
727,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 17/07/2026
ASE UTRA MODERATEUR DE SON SL7i.30 5/8-24 UNEF INOX ___ EN STOCK 12/04
-15%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
ASE UTRA MODERATEUR DE SON SL7i.30 5/8-24 UNEF INOX ___ EN STOCK 12/04
(135)
575,00 €
au lieu de 675,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté hier
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Noir / 30
-8%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Noir / 30
(135)
672,45 €
au lieu de 727,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 19/07/2026
Silencieux ASE UTRA SL7I 5/8"x24 UNEF Cal 30 Cerakote Noir
Paiement 4/10/24X
Silencieux ASE UTRA SL7I 5/8"x24 UNEF Cal 30 Cerakote Noir
(135)
619,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Disponible sur commande
ajouté le 24/07/2026
ASE UTRA - SL7I TIKKA T3X CTR, RUGER AMERICAN RIFLE PREDATOR CAL. .30 5/8X24 UNF TO
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
ASE UTRA - SL7I TIKKA T3X CTR, RUGER AMERICAN RIFLE PREDATOR CAL. .30 5/8X24 UNF TO
(135)
1 150,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Plus que 2 articles en stock !
ajouté hier
Silencieux Ase Utra SL7I Noir - cal .30 - 5/8x24
-22%
Paiement 4/10/24X
Silencieux Ase Utra SL7I Noir - cal .30 - 5/8x24
(135)
540,80 €
au lieu de 697,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Dernier exemplaire disponible !
ajouté le 26/07/2026
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Noir / 30 à .338
-8%
Paiement 4/10/24X
Livraison gratuite
Silencieux Ase Utra Sl7i - 5/8 - 24 UNF / Noir / 30 à .338
(135)
717,80 €
au lieu de 776,00 €
Achat Immédiat
Neuf - En stock
ajouté le 25/07/2026
ASE UTRA SL7i Gris cal.308 win neuf
Paiement 4/10/24X
ASE UTRA SL7i Gris cal.308 win neuf
(135)
560,00 €
Achat Immédiat
Neuf - Article disponible
Description produit

Accessoires armes et tir > Silencieux et modérateurs de son

Marque : Ase Utra

Modèle : SL7I

Etat de l'objet : Neuf

Filetage : 5/8x24

Calibre pouce - millimètre : 308 - .30

Poids : 401 à 500g

Réduction du son : 30 à 33 dB


Ce réducteur de son est de marque Ase Utra.

Il s'agit du modèle SL7I. Le filetage est de 5/8x24. Il convient pour un calibre 308 - .30.

 

très peu servi (3 fois 20 mn)

aucun probleme de filetage

Questions posées au vendeur
 
Aucune question n'a encore été posée au vendeur pour cet objet.


Avis produit

L'avis des utilisateurs
4.9/5
135 évaluations laissées à ce jour

Les évaluations
1 étoile
0%
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis

L'avis le plus utile
L
Levi_sud
17 avis laissés
20 utiles reçus
le 08/08/2022
Dans la peau d'un chasseur finlandais !
Sortie d'emballage nous avons aperçu immédiatement la qualité de l'usinage et la traitement des surfaces. Installation facile et sûre. Rien à régler au lunette jusqu'à 100m. Recule du carabine adouci. Même pas besoin de protection auditive. J'ai hâte de voir en situation réelle pendant la chasse. Je me vois dans la peau des chasseurs frontière finlandais, qui sont en autonomie et en discrétion totale sur la frontière avec la Russie. Silence et Strike ! Très bon produit !
3 utilisateurs trouvent cet avis utile
Tous les avis (81)
J
JauJaw
4 avis laissés
0 utile reçu
le 04/07/2026
Esthétique et efficace
Que dire... à essayer et à adopter !
L'utilisateur recommande ce produit
J
JPSV62
26 avis laissés
6 utiles reçus
le 26/05/2026
ASE UTRA pour 300 WM
J'ai équipé ma Mauser 94 en 300 WM de ce MDS, je ne voulais pas supprimer la visée, il est donc en bout de canon. La limitation du son est très importante et surtout il agit comme un super frein de bouche, de ce fait le recul sur une arme à verrou en 300 devient très supportable à l'affut . Il est massif et non démontable (pas besoin selon le constructeur jusqu'à 1000 coups !) Le problème, le seul c'est qu'il est lourd et qu'il est impensable de l'utiliser autrement qu'à l'affut .
L'utilisateur recommande ce produit
Maceo777
1 avis laissé
0 utile reçu
le 20/05/2026
100% qualité
Objet de très bonne qualité.
N
Nielsc0
1 avis laissé
0 utile reçu
le 20/05/2026
Très bien
Après plus d'une centaine de coups tirés avec ce RDS, j'en suis très satisfait.
L'utilisateur recommande ce produit
M
Maya18360
4 avis laissés
1 utile reçu
le 24/04/2026
Très bon produit
Premier silencieux monté sur ma Tikka T3x en .308. Soixante-dix cartouches tirées aujourd'hui pour la première utilisation, la protection anti-mirage n'est pas de trop. Réglage de la nouvelle lunette à 100 m, groupement d'une pièce de 2 €. Trois fois cinq cartouches ensuite à 200 m avec un moins bon groupement, mais probablement dû à l'échauffement du canon. Le son est bien atténué, incomparable avec le frein de bouche seul. Le recul est également bien atténué, à voir dans le temps.
L'utilisateur recommande ce produit
O
Oomman
1 avis laissé
0 utile reçu
le 09/04/2026
Petit mais costaud
Un RDS efficace, rapide à monter et surtout qui ne se dévisse pas. 5 sessions de tir, 250 coups tirés. Chauffe fort en cas de tir soutenu, refroidit assez vite si l'environnement est normal.
L'utilisateur recommande ce produit
F
Forest67
1 avis laissé
0 utile reçu
le 13/03/2026
Rapide d'installation, efficace
Montage rapide sur une Remington 700, la réduction sonore permet le tir sans casque de protection. L'entretien est rapide et facile.
L'utilisateur recommande ce produit
N
Nico1307
1 avis laissé
0 utile reçu
le 13/02/2026
ASE ULTRA SL7i
Modérateur très efficace en 308Win. Court, peu encombrant et efficace, je recommande
L'utilisateur recommande ce produit
F
Fusil83
7 avis laissés
3 utiles reçus
le 04/02/2026
Je recommande vivement
Les RDS Ase Utra sont de marque finlandaise, qui est une marque très fiable. Je les recommande aux futurs acheteurs, on peut y aller les yeux fermés. Lancez-vous !
L'utilisateur recommande ce produit
Vous possédez ce produit et souhaitez partager votre expérience avec nos autres utilisateurs passionnés ? N'hésitez plus !

Écrire un avis


Informations complémentaires
Objet : 15438316
Lieu : France
Début de l'enchère : 27 Juillet 2026 - 21:17:00
Fin de l'enchère : 02 Août 2026 - 21:17:00

Prix de réserve

Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.

Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.

La livraison par Mondial Relay n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
La livraison Colissimo par NaturaBuy n'est possible qu'en cas de paiement par Carte Bleue ou NaturaPay.
Délai moyen d'expédition constaté chez ce vendeur sur ce type de produit.
Délai calculé sur ses expéditions des 30 derniers jours après, confirmation du paiement.
Délai de réponse moyen constaté sur les questions posées
à ce vendeur sur les 30 derniers jours.
Le produit est disponible uniquement sur commande.
Nous vous conseillons de poser la question à votre vendeur pour connaître la disponibilité du produit.