
Délai d'expédition : 48 heures
Détente : Mono détente
L'Ultraleggero Silver écrit un nouveau chapitre dans l'histoire des fusils légers. Beretta a réussi l'impossible : offrir la robustesse et la fiabilité légendaires d'une bascule en acier avec un poids extrêmement faible, autrefois réservé aux fusils en Ergal. Cette version Silver se distingue par sa bascule à finition Nistan, ornée de gravures laser et d'inserts en technopolymère traités PVD, offrant un style classique et raffiné. Spécifiquement configuré pour les tireurs gauchers, ce modèle combine une agilité hors pair avec la performance balistique des canons Steelium.
Bascule en acier : finition Nistan gravée au laser, enrichie de contre-platines latérales en aluminium finies à la main et ornées d'une élégante scène de chasse, rend hommage à la passion des chasseurs de petit gibier.
Canons Steelium® : Tubes sans bandes latérales avec double cône de raccordement de 80 mm pour des gerbes denses et homogènes.
Matériaux haute technologie : Pontet et système de croix en aluminium, associés à une plaque de couche Extralight® 30% plus légère.
Bois de qualité : Crosse en bois sélectionné de grade 2,5 avec finition brillante, évidée à l'intérieur pour un équilibre parfait.
Système OptimaChoke HP : Livré avec 5 chokes haute performance pour s'adapter à toutes les situations de chasse.
| Caractéristique | Spécification |
| Marque | Beretta |
| Modèle | Ultraleggero Silver |
| Calibre | 20 |
| Chambre | 76 mm (Magnum) |
| Poids | 2.4kg |
| Type de crosse | Gaucher - Noyer Grade 2,5 |
| Longueur de canon | 71 cm |
| Chokes | 5 OptimaChokes HP (* / *** / **** / Cyl / R) |
| Bande | Ventilée |
| Bascule | Acier avec inserts technopolymère PVD |
Le Prix de réserve est déterminé par le vendeur lors de la mise en vente de son objet.
Il correspond au prix en deça duquel le vendeur ne souhaite pas vendre son objet.
Par définition, le prix de réserve n'est pas porté à la connaissance des acheteurs potentiels.
En tant qu'acheteur, vous devez donc enchérir jusqu'à dépasser le prix de réserve
afin de pouvoir remporter l'objet.